URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-mezhdunarodnom-turisticheskom-forume-razrabotali-kriterii-ocenki-effektivnosti-turizma/

Популярное
Система Orphus

На Международном туристическом форуме разработали критерии оценки эффективности туризма

На Международном туристическом форуме разработали критерии оценки эффективности туризма
21.10.2011 / 17:20

Сегодня в Ярославле завершился Международный туристический форум Visit Russia. Присутствующие на нем представители более 30 субъектов России пришли к выводу, что будущее туристической политики в России лежит в мультирегиональности и объединении усилий для привлечения туристов. Помимо прочего, во время дискуссий были разработаны критерии оценки экономики рекреационной отрасли.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков еще вчера отметил, что количество туристов, посетивших город в течение года, не является объективным показателем эффективной туристической политики. По его словам, Ярославль всегда притягивал к себе круизные маршруты, и это - не лучший путь развития, поскольку в этом случае туристы проводят в городе лишь несколько часов. Для получения реальной выгоды необходимо задерживать путешествующих на сутки и более.

- Поэтому при планировании и оценке экономики туристической отрасли нужно использовать несколько критериев. Наряду с количеством прибытий учитывать объем рынка, долю в ВРП и долю в занятости. Это дает более полную картину, - подчеркнул глава региона.

Поэтому при построении туристического кластера основные его составляющие в лице власти, бизнеса и общественности должны существовать на принципах равноправия.

На турфоруме также были заключены две важные сделки - Ярославская область формально закрепила продолжение сотрудничества с корпорацией развития «Золотое кольцо», а ОАО «Особые экономические зоны» подписали соглашение с госкомпанией Rusresorts о создании крупнейшего горнолыжного курорта на берегу Байкала.
Сергей Вахруков во время сегодняшней заключительной речи сказал, что форум Visit Russia удался и выразил надежду, что аналогичное мероприятие состоится и в следующем году.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*