URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-mezhdunarodnom-turforume-podpishut-soglashenije-o-sozdanii-korporacii-zolotoje-kolco/

Популярное
Система Orphus

На Международном турфоруме подпишут соглашение о создании корпорации «Золотое кольцо»

На Международном турфоруме подпишут соглашение о создании корпорации «Золотое кольцо»
29.09.2011 / 11:08

В правительстве области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню туризма. Заместитель губернатора Игорь Елфимов поздравил собравшихся представителей туриндустрии с профессиональным праздником, вручил им благодарственные письма и обозначил фронт работ по развитию отрасли в регионе.

- Для нас туристическая отрасль - это не только культурное и социологическое явление, но и сфера экономики, - подчеркнул И.С. Елфимов. - Ярославская область достойна того, чтобы туристы в нее приезжали. Поэтому в разработке стратегии развития региона не нужно ориентироваться на индустриальные районы. Многие города области просто очень красивые, комфортные. И наша задача - привлечь в них туристов.

Елфимов отметил, что помимо традиционных маршрутов в регионе развиваются и новые туристические направления. К примеру, в этом году прошли два этапа Чемпионата России по конному спорту в Переславском районе. По мнению Игоря Елфимова, он имеет все шансы стать важной точкой роста в этом направлении, как это происходит в южных районах типа Ростова-на-Дону и Краснодара.

Только за шесть месяцев 2011 года Ярославскую область посетило около 610 тысяч туристов. В прошлом году здесь было открыто 12 новых музеев. Однако, приоритет - за развитием событийного туризма.

- Важная задача - создание событий, которые привлекали бы туриста, чтобы люди могли интересно проводить свое время в нашем регионе, - подчеркнул Игорь Елфимов.

В Ярославле уже «прописаны» четыре крупных мероприятия, и почти все имеют международный статус. Это - Мировой политический форум, Энергетический форум, Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование». И, наконец, новый - Международный туристический форум, который пройдет в Ярославле 20-21 октября.

В рамках форума предстоит подписать важное стратегическое соглашение по созданию корпорации «Золотое кольцо». Оно предполагает объединение усилий регионов, входящих в Золотое кольцо России, для организации целого ряда туристических маршрутов, центром которых должна стать Ярославская область. Базой для развития туристического комплекса может выступить переславский курорт «Золотое кольцо». В начале следующего года он уже начнет принимать туристов.

В ближайшее время также предстоит определить, как область будет участвовать в федеральных целевых программах. На повестке дня сертификация гостиниц, формирование единых правил для участников туристического рынка, создание современных информационных ресурсов. Также планируется создание некоммерческой структуры - агентства по развитию туризма, которое поможет качественному росту отрасли.

 


Теги по теме: Елфимов, Золотое кольцо
Другие материалы разделов: Экономика, Инвестиции, Туризм, Официально
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*