URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-maks-2011-dvigateli-rybinskogo-saturna-podnimut-v-nebo-istrebitel-patogo-pokolenija/

Популярное
Система Orphus

На МАКС-2011 двигатели рыбинского «Сатурна» поднимут в небо истребитель пятого поколения

На МАКС-2011 двигатели рыбинского «Сатурна» поднимут в небо истребитель пятого поколения
Первый полет ПАК ФА. Кадр из видеозаписи "Сухого"
16.08.2011 / 16:40

Сегодня в подмосковном Жуковском открылся десятый Международный авиакосмический салон (МАКС-2011). Двигателями производства рыбинского НПО «Сатурн», выставленными на экспозиции, оснащены три типа новых российских самолетов: пассажирский Superjet100, военный Су-35 и истребитель пятого поколения Т-50. Все эти воздушные судна устроят показательные полеты на МАКСе. А вообще из всей экспозиции «Объединенной двигателестроительной корпорации» (входит в «Ростехнологии»), именно НПО «Сатурн» представит наибольшее количество экспонатов - пять разработок.

Т-50 представляет собой перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА, Т-50, И-21) - это многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый подразделением Объединенной авиастроительной корпорацией - ОКБ «Сухого».

Первый полет самолет совершил 29 января 2010 года. Его серийное производство должно начаться в 2015 году. В 2013 году должно начаться мелкосерийное производство самолетов этого типа для испытания вооружений. Самолет разрабатывается для замены МиГ-29 и Су-27 в российских ВВС.


 


Теги по теме: НПО Сатурн
Другие материалы разделов: Экономика, Промышленность
Голосование: Понравилось +6 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*