URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-dumskih-vyborah-naschitali-lish-tret-jaroslavskoj-molodezhi/

Популярное
Система Orphus

На думских выборах насчитали лишь треть ярославской молодежи

На думских выборах насчитали лишь треть ярославской молодежи
28.02.2012 / 16:50

Сегодня председатель Избиркома Ярославской области Сергей Бабуркин призвал молодых людей активнее принимать участие в выборах. И не только в качестве наблюдателей, но и избирателей. Как выяснилось, на прошедших 4 декабря выборах в Госдуму проголосовала лишь одна треть тех, кому от 18 до 30 лет. А между тем, молодые люди составляют 20% от общего числа избирателей.

Сергей Бабуркин выразил надежду, что политическая активность молодежи в соцсетях в этот раз перейдет в активность и на избирательных участках, а 4 марта явка избирателей в целом по региону будет выше, чем в декабре. При этом Сергей Александрович подчеркнул, что молодежное интернет-движение его очень радует. Однако, следует осторожнее относиться к провокациям в сети.

- В декабре к нам обратились граждане, нашедшие в соцсетях объявление: “продам 11 открепительных удостоверений”. Мы передали этот материал в УВД, автора объявления нашли, он прописан в Заволжском районе Ярославля. Признался, что открепительное у него было, но всего одно, по нему он и проголосовал. А пост разместил, чтобы посмотреть на реакцию общественности, - рассказал господин Бабуркин.

Также он сообщил, что в выходные состоялся тестовый запуск веб-камер на всех избирательных участках России. В Ярославской области сбоев в работе электроники не было. Финальная тренировка ПАКов (программно-аппаратных комплексов) состоится 3 марта. После чего все камеры будут включены и оставлены в режиме записи вплоть до окончания трансляции. Некоторые камеры на сайте “Веб-выборы 2012” работают уже сейчас, но ярославских среди них пока нет. Регистрация на этом портале продлится до 23:59 3 марта. Прямая трансляция с участков начнется в 7 утра 4 марта и продолжится до утра следующего дня.

Напомним, что в регионе продолжают работу сразу три “горячих линии” для связи с избирателями. По ним, в том числе, можно сообщать и обо всех фактах нарушений.

* Российский фонд свободных выборов, при поддержке ЦИК РФ и Корсовета по защите избирательных прав граждан. Многоканальный бесплатный телефон:
8-800-505-47-21.

* ЦИК России. Ежедневно с 9 до 13 и с 14 до 18 часов. Бесплатный многоканальный телефон: 
8-800-100-14-00.

* Общественная “Горячая линия” на базе ЯГМА. Ежедневно с 10 до 17 часов, кроме выходных. Адрес: ул. Революционная 5, офис 206, тел: (4852) 303-223.

Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*