URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-chto-tratat-dengi-moskva-i-jaroslavl/

Популярное
Система Orphus

На что тратят деньги Москва и Ярославль

На что тратят деньги Москва и Ярославль
02.11.2011 / 16:31

В ноябре областная Дума рассмотрит в первом чтении проект Закона о бюджете Ярославской области. На первом заседании Областной Думы губернатор Сергей Вахруков предлагал существенно увеличить расходы областного бюджета по социально значимым статьям, и уже скоро станет известно, каким образом будут распределены средства из областной казны. Мы сравнили расходы бюджетов Москвы и Ярославля в 2011 году в процентном соотношении. В ряде сфер разница распределения бюджета особенно заметна. В 2011 году расходы бюджета Ярославля на образование, культуру, спорт, общегосударственные вопросы в процентном соотношении превысили московские.

Самой затратной, и для Москвы, и для Ярославля, стала сфера образования. Расходы в этой сфере составили 33,16% ярославского бюджета и 18% московского.

Наиболее разнятся расходы на здравоохранение - 8,58% бюджета Ярославля и 18,7% бюджета Москвы. Также Ярославль отстает по расходам на национальную экономику - всего 9,29% против 17,6% в Москве. Меньше всего средств из ярославского и московского бюджетов было потрачено на национальную оборону.

Важным моментом в процессе подготовки проекта бюджета стало общение с жителями города. Способствует получению обратной связи проект «Народный бюджет», в рамках которого проводились публичные слушания и рассматривались муниципальные проекты.

budget_mos_yar1.gif

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*