URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-chto-konkretno-soglasilsa-vladimir-slepcov/

Популярное
Система Orphus

На что конкретно согласился Владимир Слепцов?

04.09.2016 / 23:42

12009555_676869825781900_4830618506305995757_n.jpg

На прошлой неделе глава подмосковных Химок Владимир Слепцов, несколько лет назад работавший заместителем мэра Ярославля, подтвердил, что не против вернуться в родной город, чтобы занять должность мэра Ярославля.

“Начну сразу с сути, не буду ходить вокруг да около… Я подтверждаю возможность моего перехода на пост мэра города Ярославля. Решение принято. Такова судьба госслужащих, куда направят, там и служим”, - так Владимир Слепцов прокомментировал в своем “Живом журнале” слухи о своем возможном назначении.

За время отсутствия господин Слепцов, скорее всего, пропустил важные события ярославской политики. Например, отмену в Ярославле выборов мэра. Так что должность, на которую он покорно согласился, попросту не существует. Если же Слепцов рассматривает себя как кандидата на вакансию сити-менеджера, то он немного поторопился.

Слова чиновника звучат так, как будто его назначение сити-менеджером - формальная процедура, которая целиком и полностью зависит от врио губернатора Дмитрия Миронова. На самом же деле претендент на этот пост должен пройти через конкурс, в котором предполагается участие нескольких человек. Например, о своих намерениях возглавить город ранее неоднократно заявлял первый заместитель мэра Алексей Малютин, исполняющий обязанности отстраненного от должности Евгения Урлашова. Формально именно последний до сих пор является главой города, поскольку обвинительный приговор, вынесенный в начале августа по уголовному делу о взятке, до сих пор не вступил в законную силу и находится на стадии обжалования. То есть, чисто теоретически, конкурс на сити-менеджера вообще может не состояться до тех пор, пока полномочия Урлашова не прекратятся сами собой. Однако Слепцов говорит о своем назначении как уже о деле решенном. Видимо, он знает что-то такое, чего не знают все остальные.

По его словам, на пост главы города его рекомендовал временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, назначенный в конце июля, и вопрос уже согласован с главой Подмосковья Андреем Воробьевым. “Здесь нет места личным амбициям или пожеланиям. Хотя, не скрою, помочь родному Ярославлю наладить качественное управление – мне в радость”, - заявил Слепцов. Спикер муниципалитета Ярославля Павел Зарубин уже заявил, что депутаты поддержат кандидата из команды губернатора.

Фото: Владимир Слепцов/Facebook


Теги по теме: Слепцов, Мэрия Ярославля, Миронов
Другие материалы разделов: Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*