URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-municipalnyj-sovet-pesochnogo-dla-uluchshenija-ekonomicheskoj-situacii-predlagajet-smenit-status/

Популярное
Система Orphus

Муниципальный совет Песочного для улучшения экономической ситуации предлагает сменить статус поселения

Муниципальный совет Песочного для улучшения экономической ситуации предлагает сменить статус поселения
05.05.2011 / 12:20

Муниципальный совет городского поселения Песочное Рыбинского района внес в областную думу законопроект об изменении статуса населенного пункта. В пояснительной записке к проекту указаны причины инициативы местного представительного органа.

«В городском поселении Песочное сложилось критическое экономическое положение и резкое ухудшение материального благосостояния населения, которое живет, в основном, за счет личных подсобных хозяйств. Так, общий объем доходов бюджета городского поселения Песочное на 2011 год запланирован на уровне 5546,0 тыс. руб., общий объем расходов - в сумме 5646,0 тыс. руб. Это самые низкие показатели среди всех 11 поселений Рыбинского муниципального района!!!», - говорится в тексте документа. 

Прошлым летом среди населения поселка проводили опрос, который показал, что большинство жителей поддерживают смену статуса с городского на сельское поселение. 

Если областные законодатели одобрят инициативу депутатов Песочного, у поселка появится возможность участвовать в реализации федеральных и областных программ, направленных на поддержку предприятий АПК и развитие сельской местности, а стоимость жилищно-коммунальных услуг для жителей станет ниже.

Законопроект в настоящее время рассматривается. 

Другие материалы разделов: Политика, Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*