URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-moskovskij-institut-zajmetsa-sozdanijem-novoj-transportnoj-skhemy-jaroslavla/

Популярное
Система Orphus

Московский институт займется созданием новой транспортной схемы Ярославля

26.02.2019 / 16:48

УС картинки.jpg

Научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта Москвы (ГБУ “МосТрансПроект”) в 2019-2020 году разработает новую транспортную схему Ярославля. По информации “Ярновостей”, работать он будет безвозмездно. Что конкретно планируется сделать, неясно. Глава профильного комитета в облдуме Николай Бирук главной задачей назвал “сохранить муниципальные транспортные предприятия и сделать их конкурентоспособными на рынке пассажирских перевозок, улучшить качество обслуживания, исключить дублирующие маршруты, обеспечить безопасность перевозок”.

За весьма общими фразами может скрываться сокращение маршрутов под предлогом оптимизации. “МосТрансПроект” в конце прошлого года представил новую транспортную схему Ульяновска. Местные СМИ писали, что количество маршрутов на отдельных улицах сократилось от 2 до 5 раз. Ульяновцев заверяли, что это “не только сэкономит время и деньги жителей отдаленных районов Ульяновска, но и увеличит прибыль перевозчиков”.

В последний раз транспортную схему Ярославля хотел изменить мэр Евгений Урлашов в 2013 году. Для этого привлекался институт из Санкт-Петербурга. Дальше исследований дело не дошло из-за ареста Урлашова в том же году по обвинению во взяточничестве.

Подпишитесь на “Улицу Свободы” в Телеграм! Одна важная или просто интересная новость каждый день.


Теги по теме: Транспорт, Мэрия Ярославля
Другие материалы разделов: Транспорт
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*