URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-moroz-2017-khronika-proisshestvij-v-samuju-kholodnuju-zimu-poslednih-let/

Популярное
Система Orphus

Мороз-2017: хроника происшествий в самую холодную зиму последних лет

08.01.2017 / 23:15

o_1051007.jpg

Морозы, пришедшие в Ярославскую область в начале января 2017 года, стали самыми сильными за последние много лет. Смертей и обморожений, кажется, удалось избежать, но, тем не менее, без происшествий не обошлось. “Улица Свободы” собрала в одном материале все, что связано с январскими холодами.

Теплотрасса

В Тутаеве утром 7 января прорвало теплотрассу, питающую жилые дома в правобережной части города. Чтобы сохранить тепло в квартирах жителей и во избежание размораживания внутридомовых систем отопления было принято решение снизить нагрузку на систему отопления. Как выяснилось, теплотрассу ждал капитальный ремонт еще в 2015 году, однако работы были отложены из-за нехватки денег. По словам главы Тутаевского района Дмитрия Юнусова, в тридцатиградусные морозы провести восстановительные работы по замене аварийного участка невозможно: “Работы начнутся в понедельник-вторник, в зависимости от погодных условий. Задача поставлена — вернуть горячую воду в дома в ближайшие дни”.

Отопление

На проблемы с отоплением тем временем жалуются жители домов в Ярославле (1, 2, 3). Никакой реакции ответственных служб пока не последовало.

Автобус

7 января в 23 километрах от Ярославля, в районе поворота в сторону Гаврилов-Яма, из-за сильного мороза вышел из строя туристический автобус, направлявшийся в Москву. Пассажиры обратились в МЧС и в мэрию города. Им на помощь был отправлен автобус из городского автопарка. Туристов временно разместили в ДК «Нефтяник». Там они смогли отдохнуть и выпить горячего чаю. Через некоторое время туристы продолжили путь в столицу на другом автобусе.

Каникулы

В школах Ярославской области из-за сильных морозов по рекомендации департамента образования продлили каникулы. Занятия пришлось отменить там, где дети должны были сесть за парты 9 января. В этот день вновь ожидаются сильные морозы от 30 до 32 градусов ниже нуля. Дополнительный день каникул не скажется на учебном процессе: всем школам дали рекомендации по выполнению учебных планов.

Рождество

Возле Успенского собора в связи с празднованием Рождества Христова 6 января был развернут мобильный пункт обогрева. У церкви установили палатки МЧС, в которых можно было обогреться, получить горячее питание и чай, зарядить мобильные устройства и при необходимости получить медицинскую помощь. Там же работала полевая кухня.


Теги по теме: Морозы
Другие материалы разделов: Происшествия
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*