URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-molodoj-jaroslavskij-deputat-sprosil-u-dmitrija-medvedeva-o-zhilje-dla-molodyh-semej/

Популярное
Система Orphus

Молодой ярославский депутат спросил у Дмитрия Медведева о жилье для молодых семей

Молодой ярославский депутат спросил у Дмитрия Медведева о жилье для молодых семей
Фото РИА Новости
16.05.2011 / 17:16

Руководитель фракции «Единая Россия» в Муниципальном Совете Ярославского района, начальник регионального штаба «Молодой Гвардии» Павел Фадеичев стал участником встречи Дмитрия Медведева с молодыми депутатами, которая состоялась в пятницу, 13 мая, в Костроме. Свой вопрос президенту задал и Павел Фадеичев.

Свой вопрос президенту задал и Павел Фадеичев: «Добрый день, Дмитрий Анатольевич! Ко мне большое количество просьб поступает от молодых мам, пап, которые вместе с детишками приходят и просят о том, чтобы оказали помощь в получении жилья. Дело в том, что у нас есть программа «Жильё для молодых семей», которая предусматривает реальную возможность молодым семьям получить жильё. Получается так, что молодая семья вкладывает 50% от общей суммы, остальные 50% безвозмездно предоставляет государство за счёт федерального, регионального и местных бюджетов. Но кризис дал сбой в этой программе. На сегодняшний день более 230 тысяч молодых семей стоят в очереди на получение жилья. При этом региональные и местные бюджеты достаточно заинтересованы в том, чтобы продолжить реализацию данной программы. Насколько возможна здесь помощь со стороны Федерации в плане увеличения объёмов финансирования по программе «Жильё для молодых семей»?

«Павел, - ответил президент. - Вы же понимаете, я тоже двумя руками за то, чтобы объёмы этой программы были больше. Ещё работая в правительстве, я всё-таки какие-то свои, что называется, пять копеек внёс именно в развитие программы «Доступное жильё». Когда мы начали этим заниматься пять лет назад, с тех пор получили и позитивный, и негативный опыт.

Позитивный заключается в том, что практически в каждом регионе, куда бы я ни приезжал, есть своя программа поддержки молодых семей. Негативность заключается в том, что эта программа очень сильно зависима от ситуации на финансовом рынке. Как только мы попали в область финансового кризиса, большинство ипотечных программ были просто свёрнуты. Программы прямой поддержки оказались существенно урезаны, просто меньше стало денег. Сейчас ситуация становится лучше: ипотечные программы заработали лучше, и наполняемость бюджета всё-таки тоже стала выше.

Такие адресные вещи я предполагаю вполне возможными. Но, ещё раз говорю, в целом я считаю правильным, чтобы этим занимались регионы».

Другие материалы разделов: Политика, Облдума
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*