URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-mnogoetazhki-vmesto-rynka-v-zavolzhskom-rajone-mozhet-pojavitsa-novyj-zhiloj-kompleks/

Популярное
Система Orphus

Многоэтажки вместо рынка: в Заволжском районе может появиться новый жилой комплекс

19.01.2022 / 20:43


E56EEB2A-323E-4D54-B735-BBC443AA3E3B.jpeg
Продовольственный рынок в Заволжском районе, который пытались защищать арендаторы, закроют. Вместо него построят многоэтажные дома, сообщило издание «ЯрНьюс». Горожане традиционно возмутились: ежедневно район стоит в пробках, новые жители только усугубят ситуацию.

«Кто такое разрешает вообще? У нас мэрия есть?» — поинтересовался Александр Щ.

«Ну все, капец будет... В какие поликлиники, школы, детсады будут ходить жильцы этих высоток??? Если сейчас все уже под завязку. В классах по 36 человек сидят, в садах по 30 детей... А если уж записаться к врачу, то по три месяца жди приема, но не факт что еще сможешь записаться. Когда это безобразие закончится? Когда наши власти опомнятся и начнут строить, то что нужно в первую очередь?» — пожаловалась Нина С.

«Срочно нужен третий мост! А проект интересный, лучше, чем та помойка, которая на углу сейчас», — не согласился с остальными Алексей Г.

«О, хоть прилично выглядеть будет... А не это вот...» — согласился Илья З. в комментариях у Евгении М. В своем посте она спрашивала, почему никто не обсуждает замену рынка на дома.

«Проблема в том, что постройка или непостройка человейника вместо парка или рынка решается без участия жителей, а кулуарно, так, как выгодно определенным лицам, которые там никогда не жили и не будут жить. Вот и получается, что формально все по закону, а по сути издевательство», — заметил Сергей Б.

Арендаторы на рынке пытались писать обращения даже Путину. В ответ обнаружили свои торговые точки опечатанными.

В правительстве Ярославской области «ЯрНьюс» сказали, что за разрешением на стройку владелец земли пока не обращался.

Изображение: департамент строительства Ярославской области

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*