URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-minoborony-zainteresovalos-sotrudnichestvom-s-avtodizelem/

Популярное
Система Orphus

Минобороны заинтересовалось сотрудничеством с «Автодизелем»

Минобороны заинтересовалось сотрудничеством с «Автодизелем»
фото yarregion.ru
04.08.2011 / 10:01

Вчера на территории ОАО «Автодизель» прошла конференция с участием губернатора, посвященная обеспечению дизельными двигателями военной техники. Министерство обороны укрепляет отношения с промышленными предприятиями, и в этой связи оно нацелено на долгосрочное сотрудничество с «Автодизелем».

Сергей Вахруков отметил, что у Ярославской области есть некоторые преимущества перед другими промышленными регионами, главное из которых - государственная поддержка предприятий дизелестроения. Результатом взаимодействия органов исполнительной власти стало строительство завода по выпуску двигателей нового поколения ЯМЗ-530. Он заработает этой осенью, и с его открытием появятся новые перспективы для оснащения бронетанковой техники современными моторами.

Еще один козырь региона - мощная научно-исследовательская и образовательная база, которая способна решать самые сложные промышленные вопросы.

- Мы рассчитываем на сотрудничество ОАО «Автодизель» с Министерством обороны Российской Федерации и другими «силовыми» ведомствами. Со своей стороны гарантируем поддержку проектов, связанных с укреплением обороноспособности страны и обеспечением ее национальной безопасности. Область может не только получить очень приличный заказ на выпуск двигателей нового сегмента, но и претендовать на лидирующие позиции в этом промышленном секторе. Еще более важно, что выделяются средства на проведение исследований и опытных работ на базе ОАО «Автодизель»,- отметил губернатор.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*