URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-minimalnaja-cena-na-arendu-ofisa-ustanovlena-v-krasnoperekopskom-rajone-jaroslavla/

Популярное
Система Orphus

Минимальная цена на аренду офиса установлена в Красноперекопском районе Ярославля

Минимальная цена на аренду офиса установлена в Красноперекопском районе Ярославля
23.01.2012 / 14:38

Специалисты компании “Метро-Оценка” предоставили “Улице Свободы” аналитический отчет об аренде и продаже офисных и производственно-складских помещений в Ярославле. Аналитики пришли к выводу, что дешевле всего снять офис можно в Красноперекопском районе. При средней стоимости квадратного метра в 650,67 рубля за квадратный метр там это можно сделать за 300 рублей.

Аренда
Наибольшее количество предложений по аренде офисов приходится на Кировский район. Максимальная стоимость аренды в 1200 рублей за квадратный метр отмечена также в центре.

Разброс цен на аренду производственно-складских помещений гораздо меньше. Он варьируется от 170 рублей за квадратный метр отапливаемого помещения во Фрунзенском районе до 350 рублей - в Дзержинском. В среднем по Ярославлю аренда склада с отоплением и коммуникациями обходится в 240,25 рубля за квадратный метр.

Средняя стоимость аренды «холодного склада» почти на 40% меньше аналогичной стоимости отапливаемых помещений и составляет 144,31 рубля. Дороже всего это обойдется в центре - там за квадратный метр просят 300 рублей, а самая низкая цена - 70 рублей - отмечена во Фрунзенском районе.

Продажа
Аналитики отмечают широкий диапазон на стоимость квадратного метра офисных площадей - от 29,5 тысяч рублей во Фрунзенском районе до 105 тысяч в центре. В среднем по городу офисы продаются по цене 60,5 тысяч рублей за квадратный метр. Наибольшее число предложений по продаже также приходится на Кировский район, минимальная стоимость квадратного метра в центре составляет 40 тысяч рублей.

Самые дорогие склады находятся за Волгой. Там отмечена максимальная стоимость квадратного метра - 34,9 тысяч рублей за квадратный метр. Самая низкая стоимость зафиксирована во Фрунзенском районе - 6,3 тысячи рублей. Такой разброс объясняется тем, что наличие инженерных коммуникаций при анализе ценообразования не учитывался. Средняя стоимость производственно-складских площадей в Ярославле составляет 15,5 тысяч рублей за квадратный метр.


Теги по теме: Метро-Оценка
Другие материалы разделов: Недвижимость
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*