URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-mezhdunarodnaja-set-lido-zajavila-ob-otkrytii-v-jaroslavle-svoih-kafe/

Популярное
Система Orphus

Международная сеть «Лидо» заявила об открытии в Ярославле своих кафе

Международная сеть «Лидо» заявила об открытии в Ярославле своих кафе
Экспресс-ресторан LIDO
14.12.2011 / 16:07

Делегация Ярославской области во главе с замом губернатора Михаилом Боровицким отправилась в Латвию. Представители региона проведут там ряд встреч, на которых обсудят перспективы сотрудничества в сферах торговли, туризма и агропромышленного комплекса. В частности, речь пойдет о реализации в Прибалтике мяса птицы и перепелиных яиц Угличской птицефабрики. В свою очередь латвийская корпорация «Лидо» планирует открыть в Ярославле комплекс общественного питания.

«Лидо» - одна из крупнейших компаний Прибалтики в сфере общественного питания и обслуживания. Сегодня ярославцы посетили центр «Лидо» в Риге, где встретились с представителями международной сети и обсудили все нюансы создания в регионе нового комплекса общепита. Кстати, рижский «Лидо» построен из специально отобранных латвийских елей старше 100 лет. Центр занимает площадь почти в 5 гектаров, на которых расположены пивной погреб, бистро и экспресс-ресторан, а также детский парк аттракционов. Вряд ли в Ярославле появится столь масштабный центр. Скорее всего, это будут кафе-бистро.

Основной рынок сбыта компании - это Латвия. Кроме того, рестораны «Лидо» работают в Эстонии, Литве и Белоруссии. В России эта сеть пока мало известна. Есть несколько заведений в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе. Параллельно с Ярославлем, компания планирует открыть свои заведения в Казани.

Визит ярославской делегации в Латвию продлится до 17 декабря. Чиновники побывают на ряде рижских предприятий, производящих сыры, колбасы, молочную продукцию.


Теги по теме: Латвия, Общепит
Другие материалы разделов: Общество, Бизнес, Инвестиции
Голосование: Понравилось +5 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*