URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-merija-ulichila-zavolzhskij-upravdom-v-popytke-perevalit-svoi-dolgi-na-zhitelej/

Популярное
Система Orphus

Мэрия уличила Заволжскую управляющую компанию в попытке перевалить свои долги на жителей

Мэрия уличила Заволжскую управляющую компанию в попытке перевалить свои долги на жителей
02.11.2011 / 16:40

Сегодня Департамент городского хозяйства мэрии Ярославля сообщил, что Управляющая компания Заволжского района пытается погасить свой долг в 48 млн рублей перед энергетиками за счет жителей обслуживаемых домов. УК, в свою очередь, уже предупредила жителей района, что планирует начислить дополнительную плату за горячее водоснабжение за 2010-2011 годы. Мэрия города призывает население по всем спорным вопросам обращаться в суд.

На днях Управляющая компания Заволжского района разослала жителям уведомления, что планирует начислить дополнительную плату за горячее водоснабжение за 2010-2011 годы. Это коснется жильцов, чьи дома не оборудованы общедомовыми приборами учета, а тепло в них поступает от котельных. Причина - якобы задолженность населения перед ОАО «ТЭСС» и ОАО «ЯЗДА». При этом, Управдом заверяет ярославцев, что «рекомендации по проведению перерасчета были получены от ДГХ и контролируются прокуратурой и мэрией города».

- Деятельность Заволжского управдома уже становилась предметом проверок органов прокурорского контроля. И попытка возложить на плечи жителей бремя ответственности за долги, которые возникли по вине руководства компании, мэрия Ярославля считает категорически неприемлемой, - отметил пресс-секретарь ДГХ Алексей Яковлев.

В настоящий момент мэрия Ярославля запрещает ОАО «Управдом Заволжского района» производить какие-либо доначисления населению за коммунальные услуги, вплоть до соответствующих решений органов исполнительной и судебной власти.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*