URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-merija-jaroslavla-zaplanirovala-zadelat-15-000-dorozhnyh-jam-za-polgoda/

Популярное
Система Orphus

Мэрия Ярославля запланировала заделать 15 000 дорожных ям за полгода

Мэрия Ярославля запланировала заделать 15 000 дорожных ям за полгода
06.03.2012 / 15:55

Как сообщил “Улице Свободы” заместитель мэра Ярославля Владимир Слепцов, в бюджете города на первое полугодие 2012 года заложено 39 млн. рублей на реконструкцию дорог. Правда, этой суммы хватит только на ямочный ремонт, а также дорожные работы по некоторым судебных искам. Из регионального Дорожного фонда город в этом году субсидий не получит. Между тем, чтобы привести в порядок все ярославские дороги необходимо 8 млрд. рублей.

- Из бюджетных денег половина суммы - 18 млн. рублей - пойдет на ямочный ремонт. По грубым расчетам, этих средств хватит примерно на 15 000 ям. Учитывая то, что нынешней зимой у нас сложились форс-мажорные обстоятельства (в декабре шел дождь, а потом резкие заморозки), дороги практически разорвало. Нужно очень много средств, чтобы их отремонтировать. Остальные 18 млн. пойдут на удовлетворение судебных исков, - пояснил Владимир Слепцов и добавил. - Субсидии из регионального Дорожного фонда получат только города с населением менее 300 тысяч человек. То есть, Ярославль в этот список не попадает. Это решение правительства области, и я не могу его комментаровать.

Такие крупные магистрали, как Ленинградский проспект и проспект Дзержинского, в этом году ремонтировать не планируют. А вот Тутаевское шоссе ждет капитальный ремонт с расширением дороги от ТРЦ “РИО” до ул. Колесовой. Также капитально будет отремонтирована улица 8 Марта, в том числе появится ливневка, сейчас ее нет.

- Все ливневки у нас в полной готовности. Да, возможно, в некоторых местах они могут не справляться с потоками воды, но ведь нет такого, что прошел дождик и два дня лужи держатся, - заверил журналистов заместитель мэра и привел пример. - Вот, например, в Париже самые лучшие ливневки в мире. Но когда дождь - там все плавает! А потом за 4-5 часов вода уходит и становится сухо.

В заключение Владимир Слепцов привел несколько любопытных цифр. К примеру, для оборудования в городе ливневых канализаций нужно 3,5 млрд. рублей. На сферу ЖКХ не хватает 16 млрд. рублей (и это только на ремонт самых аварийных домов). Чтобы навести минимальный порядок на дорогах нужно 8 млрд. рублей. Из них около 400 млн. требуются на ремонт Которосльного и Октябрьского мостов. А еще “миллионов сто” - на ремонт дорог по судам. Между тем, дефицит городского бюджета на сегодня 1,5 млрд. рублей.


Теги по теме: Слепцов, ЖКХ, Дорожный фонд
Другие материалы разделов: Экономика, Государство, Финансы
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*