URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-mer-sdelal-svoje-delo-mer-mozhet-uhodit/

Популярное
Система Orphus

Мэр сделал свое дело, мэр может уходить

28.09.2018 / 14:43

Мемасы (1).jpg

Мэр Ярославля Владимир Слепцов не стал дожидаться следующей недели, чтобы превратить в факт бродившие несколько дней слухи о его отставке. Утром в пятницу, 28 сентября, он заявил журналистам, что решил покинуть свой пост “в связи с переходом на службу в Московскую область”. Там он планирует возглавить Солнечногорский район, его кандидатура согласована с губернатором Андреем Воробьевым.

Слепцов возглавлял мэрию Ярославля чуть более двух лет: сперва в должности первого заместителя мэра, исполняющего обязанности градоначальника, затем - в должности собственно мэра. До назначения первым вице-мэром в сентябре 2016 года чиновник возглавлял администрацию подмосковных Химок. В Московской области Слепцов занимал различные должности в муниципалитетах в течение нескольких лет, а до этого вся его карьера была связана с Ярославлем, где он родился.

Предполагаемый преемник Слепцова на посту главы Ярославля, и.о. мэра Переславля-Залесского Владимир Волков, в отличие от предшественника, не спешит делиться с журналистами новостями о грядущем назначении. На протяжении нескольких дней Волков не снимает трубку. Ожидается, что депутаты назначат его первым вице-мэром на следующей неделе, после чего он сможет исполнять обязанности главы города.

Подпишитесь на “Улицу Свободы” в Телеграм! Одна важная или просто интересная новость каждый день.

42636930_1343555429113333_974576887470751744_o.jpg


Теги по теме: Слепцов, Волков
Другие материалы разделов: Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*