URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-mer-i-konflikt-interesov-jaroslavcy-ne-pitajut-illuzij/

Популярное
Система Orphus

Мэр и конфликт интересов: ярославцы не питают иллюзий

05.07.2021 / 18:17

fRl4vF7NulQ.jpg
Ярославский муниципалитет рассматривал вопрос о возможном конфликте интересов мэра Владимира Волкова. В связи с этим прозвучали две уже известные городу истории: о внесении изменений в правила землепользования и застройки в районе бывшего ТЦ «Карусель» и о размещении ларьков по продаже питьевой воды «Ключ здоровья».

По данным «Ярновостей», однозначно обвинить мэра в конфликте интересов мешает то, что решения принимал не он, а коллегиальные органы. Речь идет скорее о «заинтересованности», что юридически не одно и то же.

«Документы не подписывал. Просто так звезды сошлись, что все его подчиненные случайно подписали документы так, что в плюсе оказались его давние знакомые. Не мог же он им указать, как и что делать», — скептически отреагировал на новость координатор «Дорог Ярославля» Темур Абдуллаев.

«Коллегиальное принятие решений для того и существует, чтобы роль личности устранить... Но это в теории...» — предположил Сергей П.

«Шустрый парень, ничего не скажешь», — заметила Светлана С.

«Сдаётся мне, это великий комбинатор», — поддержал догадку Владимир Р.

Наталья П. напомнила старую поговорку: «Друзьям надо помогать... Сам пропадай, а товарищу помогай!»

«А куда органы смотрят? Приказа ждут? Помнится, за Урлашовым гораздо более пристально наблюдали... Нет заказа — нет работы?» — провёл параллели Сергей Ф.

Евгений Жаворонков из «Неравнодушного Ярославля» напоследок обратил внимание на поведение муниципалитета, который все-таки стал рассматривать вопрос о поведении мэра (хоть в итоге и за закрытыми дверями): «Это максимум, на который способны сегодняшние передвигающиеся на полусогнутых депутаты. Становитесь лидерами местного самоуправления, избирайтесь в муниципалитет!»

Ранее журналисты спрашивали, знаком ли Владимир Волков с собственницей компании, которая купила бывшую «Карусель». Он ответил, что это жена одного из инвесторов, это его «знакомые»: «Инвесторы, которые зашли в это помещение, мы их уговаривали. Все, что на территории города стоит, мы всех строителей уговариваем. Это стандартная процедура».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*