URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-mashina-dolzhna-byt-nadezhnoj-a-ne-ladoj-ili-nivoj/

Популярное
Система Orphus

Машина должна быть надежной, а не «Ладой» или «Нивой»

24.07.2020 / 17:27

тойота.png
Музей-заповедник «Ростовский кремль» решил обновить автопарк. Как водится у бюджетных ярославских организаций (пусть музей и в федеральном подчинении), запланирована покупка «Тойоты» в максимальной комплектации. Людей возмутило то, как директор Ростовского кремля Наталия Каровская объяснила выбор дорогого японского авто.

«Автомобиль должен быть надежным, не „Лада Калина“ или „Нива“, правильно?» — в ответе изданию «ЯрНьюс» прокомментировала закупку Наталия Стефановна.

Главный редактор исчезнувшей радиостанции «Эхо Москвы — Ярославль» Людмила Шабуева, увидев такое заявление Каровской, публично объявила, что ей стыдно за то, что приглашала ту на программы, а также стыдно жить в одном регионе с ней. По мнению Шабуевой, реально купить хорошее авто и за миллион, а не 2,6 млн.

В комментариях Алена К. задалась вопросом: «Почему врач, живущий в Ярославле и работающий в Карабихе, не требует себе личный автомобиль за бюджетный счет?»

Сергей Л. заявил в защиту Каровской: «„Тойота“ или „Мерседес“ — вопрос финансов. Есть корейцы за разумную цену. Но уж не „Лада Калина“ точно. Машина должна ехать, а не стоять в ремонте». Сергей С. поддержал: «Почему музею не купить хорошую машину? К самому музею претензии есть? Зарабатывают, значит, раз деньги есть». Организатор «Доброфеста» Артем Милаков просто заметил: «Директор федерального музея не должен ездить на „Ладе Калине“, просто не должен».

«А был бы частным музеем — жил бы по средствам», — сказал Антон Ш. Тут же общественница Елена Богданова предложила директору музея поселиться в Ростове Великом, чтобы ходить на работу пешком.

В комментарии пригласили политика Евгения Ройзмана: «Есть более недорогие машины. Потому что есть иные приоритеты. Но это вопрос личных качеств участников соревнований. Я был главой полуторамиллионного города и ездил на подержанной десятилетней машине, которая досталась мне от предшественников».

Юлия Кривцова (проекты «Текстиль», «Музей Фабрика» и др.) посчитала пост Шабуевой несправедливым и подробно объяснила, в чем дело. Из ее слов следует, что важно учитывать и статус директора, и вклад в работу, и положение самого Ростовского кремля. «Благодаря немыслимым усилиям Каровской, был не утрачен, а возвращен к жизни Конюшенный двор. Территория музея, выставки, проекты — все это заслуживает очень высокой оценки. И я считаю, что жители Ярославской области даже могут скинуться на машину для руководителя и человека такого уровня и вклада в Ростовский кремль», — полагает Юлия.

А дорожный активист Темур Абдуллаев просто уточнил, что есть роскошь, а есть практичность — так что необязательно брать люксовую комплектацию.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*