URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-malchik-iz-jaroslavla-slomal-chelust-na-gubernatorskoj-rampe/

Популярное
Система Orphus

Мальчик из Ярославля сломал челюсть на «губернаторской» рампе

10.06.2022 / 17:56

v_yaroslavle_otkryli_skeyt_park.jpg
9-летний мальчик сломал челюсть, когда катался на рампах в скейт-зоне парка Тысячелетия. Ребенок съезжал на самокате с большой рампы, и колесо попало в дыру. Защита спасла его от тяжелых травм, но сломался сустав, который отвечает за движение челюсти — и в Ярославле такое не лечат. Саму скейт-зону в 2017 году строили на деньги Игоря Чайки и открывали вместе с экс-губернатором Дмитрием Мироновым.

«В этой новости прекрасно все: тут вам и халатность ответственных, и русский авось ребенка, катающегося на неисправной рампе, и уровень региональной медицины, что к нужному специалисту нужно ехать в княжество Московское, и вишенка на торте — отписка от властей», — прокомментировала Татьяна Б. в группе «Жесть Ярославль».

«Я бы просто не пустила ребенка кататься на неисправном сооружении. Тут и вопрос к родителям», — сказала Ирина П.

«Что, детей на поводке выгуливать теперь? Это мальчишка, они учатся выполнять трюки везде. Невозможно предугадать каждую такую прогулку, а ответственность за содержание лежит на администрации города», — написала в поддержку семьи ребенка Людмила З.

«Там эти дыры уже два года, и руководству абсолютно плевать. Дети сами закрывали дырки друг другом — один стоит возле дыры, пока другой катается», — добавила Екатерина Ш.

Прокуратура Кировского района проверит ситуацию. Ярославские журналисты, которые побывали в парке Тысячелетия, рассказали, что все рампы в дырах. По словам чиновников, ремонт был, следующий запланировали на июнь 2022 года.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*