Система Orphus

«Локомотив» сократил счет в серии с «Атлантом»

Иван Ткаченко
31.03.2011 / 21:41

Вчера в «Арене 2000» прошел пятый матч серии финала Западной конференции между «Локомотивом» и «Атлантом». «Железнодорожники» не имели права на ошибку, поэтому ринулись в атаку с первых минут. Драматичный матч, в ходе которого хозяева уступали 0:2, все же закончился в пользу ярославцев.

Увы, к середине матча на табло горели цифры 0:2 не в пользу подопечных пана Вуйтека. Тренер ярославцев решил перетасовать звенья, и это дало результат. С начала Иван Ткаченко сократил отставание в счете, а за 5 секунд до конца Александр Галимов перевел игру в овертайм.

В дополнительное время хоккеисты «Атланта» имели множество моментов, чтобы закончить серию, но выход один на один все того же Ткаченко перевел серию в Мытищи. 3:2, победа «Локомотива». Счет в серии пока что зеркальный. Подмосковные хоккеисты впереди 3:2. Следующая игра пройдет в субботу в «Арене-Мытищи».

Йозеф Вашичек и Павол Демитра повторили рекорд по количеству результативных передач в плей-офф 2006 года, который принадлежит Алексею Морозову. Чехословаки с берегов Волги имеют уже по 15 ассистентских баллов и имеют возможность улучшить рекорд.