URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-lokomotiv-prognoz-novogo-sostava/

Популярное
Система Orphus

«Локомотив»: прогноз нового состава

«Локомотив»: прогноз нового состава
03.10.2011 / 17:13

В минувшую пятницу руководители КХЛ, ВХЛ, профсоюза игроков и «Локомотива» официально приняли поправки в регламент Континентальной лиги, которые касаются участия ярославского клуба в хоккейных соревнованиях. Кроме того, что общественность уже знала - старт «Локомотива» в ВХЛ 1 декабря и попадание железнодорожников в плей-офф по проценту набранных очков, - хоккейные функционеры рассказали, как будет комплектоваться «Локомотив» на будущий сезон. «Улица Свободы» просмотрела составы команд КХЛ, чтобы предположить, кто именно уже скоро может перейти в «Локомотив».

Помимо своих хоккеистов, выступающих в команде МХЛ, и неограниченно свободных агентов, «Локомотив» может набрать игроков 1989-1994 годов рождения, имеющих действующие контракты с клубами КХЛ и ВХЛ, а также находящихся в статусах «конфликт» или «права». Клубы КХЛ имеют право защитить двух игроков упомянутой возрастной категории, имеющих действующие контракты. Переходы игроков оформляются, с учетом желания игрока, договором перехода без компенсации. Сроки и условия действующих контрактов не могут быть изменены клубом «Локомотив» в сторону уменьшения.


В Высшей хоккейной лиге таких хоккеистов достаточно много, поэтому гадать на кофейной гуще мы не будем. В клубах элитного дивизиона игроков, которые не старше 1989 года, не такое большое количество, как в «вышке», а значит и прогнозировать, кого клубы защитят, а кого сумеют предоставить «Локо», можно намного точнее. В некоторых командах КХЛ таких хоккеистов всего лишь двое, а где-то их нет вообще. Поэтому, эти клубы мы не стали включать в наш прогноз.

«Динамо», Рига 

Защитят
Никлас Лусениус - твердый игрок основного состава, в нынешнем сезоне уже провел шесть игр за рижан и набрал два очка. Робертс Букартс - настоящий старожил «Динамо». Несмотря на то, что Робертсу всего 21 год, он уже успел провести 82 игры за главную команду Латвии, где набрал 15 очков. Букартс участвовал в трех чемпионатах КХЛ. 

Кто может перейти в «Локомотив»
Микс Индрашис - не самый сильный игрок «Динамо». В нынешнем сезоне в КХЛ не провел ни одного матча.

«Витязь», Чехов
Защитят
Никита Двуреченский - Чемпион мира среди молодежных сборных 2011 года - пожалуй, самое громкое приобретение «Витязя» нынешнем летом. Сомнительно, что руководство подмосковного клуба захочет отдать его в «Локомотив». Артемий Панарин - еще один молодой Чемпион мира в составе чеховцев. Тренеры команды всерьез рассчитывают на молодого игрока, уже второй год доверяя ему место в основном составе. До начала сезона говорилось, что Панарин будет играть в одной тройке с Двуреченским, но пока они выходят на лед в разных сочетаниях.

Кто может перейти в «Локомотив»
Данила Алистратов - молодой голкипер, который за три года не сумел доказать свою состоятельность в челябинском «Тракторе». Нынешним летом перешел в подмосковную команду, где пытается конкурировать с канадским вратарем Мэттом Далтоном. Пока их шансы на роль основного вратаря абсолютно равны.

Игорь Головков - еще один игрок, пополнивший «Витязь» этим летом. Имеет не самый большой опыт игры в КХЛ - тренеры «Динамо», где игрок провел прошлые сезоны, доверяли Игорю место в составе нечасто.

Андрей Колесников - воспитанник «Витязя», который уже третий год выступает за первую команду. Пока игрок не может в полной мере оправдать доверие тренеров, поэтому стоит предположить, что этот игрок совсем скоро может сыграть на ярославском льду.

Николай Костичкин - еще один нестабильный молодой игрок в основном составе «Витязя». За два года провел всего 18 игр за чеховцев.

Евгений Тимкин - один из главных ньюсмейкеров межсезонья. «Авангард» и «Витязь» долго спорили за права на молодого тафгая, но в итоге они достались клубу из Подмосковья.

Никита Точицкий - лучший ассистент прошлого розыгрыша Молодежной хоккейной лиги в составе «СКА-1946». Этим летом сменил Питер на Чехов, о чем пока не пожалел. В новом клубе он имеет твердое место в составе.

Динар Хафизуллин - в прошлом году уехал из «Ак Барса» в «Витязь», где стал основным игроком. За чеховскую карьеру набрал 12 очков в 51 матче.

«Динамо», Минск
Защитят
Олег Горошко
- один из самых талантливых белорусских защитников. С этого сезона главный тренер минчан стал подпускать его к основе. Дмитрий Коробов - 21-летний нападающий застолбил за собой место в четвертом звене «Динамо». Думается, что руководство клуба не хочет, чтобы он это место оставил кому-нибудь другому.

Кто может перейти в «Локомотив»
Анатолий Протасеня - не сыграл в КХЛ ни одного матча.

«Спартак», Москва
Защитят
Яков Селезнёв - перешл в «Спартак» в нышнее межсезонье, но уже успел стать основным защитником москвичей. Александр Комаристый - очень опытный молодой игрок. В прошлом сезоне успешно выступал за «Витязь» - его переход в стан красно-белых болельщики подмосковной команды восприняли с сожалением.

Кто может перейти в «Локомотив»
Артём Воронин
- воспитанник «Спартака». На высшем уровне провел 31 матч, в которых не набрал ни одного очка. Правда, в его активе золото с молодежной сборной.

«Северсталь», Череповец
Защитят
Максим Чудинов - один из самых талантливых защитников отечественного хоккея. За три сезона в свитере «Северстали» Максим провел 136 игр и набрал 44 очка. Максим Трунёв - воспитанник «Северстали». За 119 игр в КХЛ набрал 19 очков.

Кто может перейти в «Локомотив»
Евгений Монс
- еще один воспитанник местной школы хоккея, который уже давно играет за основной состав команды. За три года провел 34 игры, где набрал 7 очков.

Богдан Киселевич - воспитанник «Северстали». За череповчан сыграл 78 игр и набрал 11 очков.

ЦСКА, Москва
Защитят 
Вячеслав Кулемин - несмотря на юный возраст (21 год), Кулемин уже давно привлекается в основной состав ЦСКА. На его счету 97 игр и 31 очко за три сезона в КХЛ. Михаил Пашнин - талантливый защитник, который своим трудом доказал, что достоин выступать за ЦСКА. Ему доверял и прошлый тренер армейцев Сергей Немчинов, доверяет и нынешний - Юлиус Шуплер.

Кто может перейти в «Локомотив»
Сергей Гайдученко - вратарь, воспитанник «Локомотива». Вероятно, если бы не регламент, он попал бы в список «защищенных» хоккеистов ЦСКА, но почему-то кажется, что Вячеслав Фетисов не будет чинить препятствия при возвращении Сергея в Ярославль.

Андрей Сергеев - победитель прошлого чемпионата МХЛ в составе «Красной Армии». За основную команду стал играть только в этом году.

Дмитрий Кугрышев - еще один триумфатор МХЛ в составе «Красной Армии». Как и Сергеев, за основную команду играет только с этого сезона.

Сергей Андронов - имеет внушительное количество игр за армейцев - 115. В них набрал 32 очка. Это чуть хуже, чем у Кулемина, поэтому Андронов оказался в этом списке.

«Автомобилист», Екатеринбург
Защитят
Михаил Чурляев - железный кандидат на «защиту» - один из самых заметных игроков в составе магнитогорских «Стальных лис». В этом году пошел на повышение из МХЛ в КХЛ. Филипп Савченко - остановим взгляд на этом нападающем, потому что к играм за основу стал привлекаться еще в прошлом году. Никто из его конкурентов похвастаться этим не может.

Кто может перейти в «Локомотив»
Александр Антропов, Илья Давыдов, Фёдор Малыхин, Альберт Полинин, Дмитрий Цыганов - все они делают еще только первые шаги в КХЛ, поэтому незнакомы широкому кругу зрителей. Раньше выступали за молодежную команду «Авто», которая пока не добилась значимых результатов в МХЛ.

«Авангард», Омск
Защитят 
Егор Аверин - уже давно играет за основной состав «Авангарда». Руководство омичей видит в Егоре игрока третьего звена, с ролью которого он успешно справляется. Сергей Калинин - Чемпион мира среди молодежных сборных. Еще одна звездочка российского хоккея.

Кто может перейти в «Локомотив»
Роман Бердников - хоккеист 1992 года рождения. За «Авангард» сыграл всего лишь пять игр, где ничем примечательным не отметился.

«Ак Барс», Казань
Защитят 
Станислав Бочаров - еще один представитель «золотой» молодежи в нашем списке. Один из лучших игроков «Барса» в прошлом году. Кирилл Петров - командировка в Ханты-Мансийск, где Петров играл в первом звене весь прошлый год, пошла ему явно на пользу. Теперь он играет в первом звене «Ак Барса».

Кто может перейти в «Локомотив»
Василий Токранов - может стать ведущим защитником казанцев на долгие годы. Еще в первом сезоне КХЛ Василию удалось провести несколько игр в плей-офф. Но все-таки по потенциалу Петров и Бочаров стоят выше Токранова.

Булат Шавалеев - провел за основной состав главной команды Татарстана всего лишь пять игр - один из главных кандидатов на командировку в Ярославль.

Альберт Яруллин - три игры за «Ак Барс». В Казани должны обрадоваться возможной командировке игрока в «Локомотив» - в Ярославле он сможет получить много игровой практики в ВХЛ.

«Металлург», Магнитогорск
Защитят
Александр Печурский - вратарь. Номинально третий голкипер команды, но вполне может побороться за звание второго номера Магнитки - его соперник почти также молод, как и Печурский. Ярослав Хабаров - в прошлом сезоне регулярно выходил в основном составе «Металлурга», но нынешней осенью новый главный тренер пока не жалует молодого защитника. Пока Хабаров не провел ни одной игры за Магнитку в новом сезоне.

Кто может перейти в «Локомотив»
Ярослав Косов - 18-летний нападающий. В отличии от Хабарова, уже сыграл три игры в новом сезоне, но руководство клуба может решить, что опыта молодежь может и набираться в ВХЛ, поэтому его стоит ждать в «Локо».

«Металлург», Новокузнецк
Защитят 
Захар Арзамасцев - молодой, но уже достаточно опытный защитник «Кузни». За основной состав провел 76 игр, где набрал 12 очков. Максим Кицын - один из главных творцов победы на Молодежном Чемпионате мира 2011 года. Одна из главных звезд «Металлурга».

Кто может перейти в «Локомотив»
Дмитрий Кагарлицкий - провел всего 11 игр за «Металлург». Вероятно, его командируют в стан железнодорожников - набираться опыта в «вышке».

Михаил Фисенко - только с этого сезона играет за основную команду Новокузнецка и набирает полбалла за результативность в игре.

Антон Лазарев - еще один молодой, но опытный игрок «Металлурга». На высшем уровне провел 72 игры, где набрал 10 очков.

«Трактор», Челябинск
Защитят
Андрей Конев - одна из двух главных молодых звездочек «Трактора». Имеет твердое место в основном составе челябинцев. Евгений Кузнецов - не просто самый талантливый молодой игрок КХЛ, а настоящая звезда лиги. Имеет в свое активе золото молодежного планетарного первенства и вызов на матч лучших игроков Континентальной лиги. А ему всего-то 19 лет.

Кто может перейти в «Локомотив»
Никита Нестеров - не провел за «Трактор» ни одной игры. Главный кандидат на переход в «Локомотив».

«Сибирь», Новосибирск
Защитят 
Владимир Тарасенко - капитан «золотой» молодежки. Сейчас исправно играет и забивает за «Сибирь». Никита Зайцев - молодой «защитник-домосед». Сыграл более 90 матчей за основной состав новосибирцев, но сумел набрать всего лишь 3 очка. Никита славится своими оборонительными качествами. Чемпион мира среди молодежных сборных.

Кто может перейти в «Локомотив»
Степан Санников - проводит довольно много игрового времени на льду, но вряд ли в глазах тренеров и руководства котируется выше, чем Тарасенко и Зайцев.

Валерий Князев - сыграл всего лишь шесть игр за «Сибирь». Если потребуется, то поедет в Ярославль в числе первых.

Точный состав команды мы узнаем не раньше, чем 15 ноября - за две недели до старта «Локомотива» в ВХЛ. Но не стоит исключать, что комплектование состава будет идти уже в ходе сезона. В «Локомотиве» подберется молодой коллектив, на основе которого можно строить сильную и перспективную команду для КХЛ.


Теги по теме: ХК Локомотив
Другие материалы разделов: Спорт, Анонсы
Голосование: Понравилось +14 Не понравилось -4
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*