URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-lokomotiv-predstavil-pervonachalnyj-variant-sostava-dla-vkhl-foto/

Популярное
Система Orphus

«Локомотив» представил первоначальный вариант состава для ВХЛ (ФОТО)

«Локомотив» представил первоначальный вариант состава для ВХЛ (ФОТО)
01.12.2011 / 11:24

Ярославский «Локомотив» представил общественности первоначальный вариант состава для участия в Высшей хоккейной лиге России. Всего в заявку вошли 20 игроков, 13 из них - воспитанники ярославской школы хоккея, выступающие с начала сезона за молодежную команду «Локо». Генеральный менеджер железнодорожников Юрий Лукин заявил, что в ближайшее время ярославцев усилят еще два игрока, фамилии которых пока не называются. «Улицы Свободы» представляет новый состав «Локомотива».

ВРАТАРИ

Никита Ложкин (1991 г.р.) и Александр Скрынник (1991)

Бригада Ложкина и Скрынника будет самой молодой в ВХЛ - обоим вратарям всего лишь по 20 лет. Оба - воспитанники «Локомотива» и уже давно борются за первый номер в молодежной команде. Теперь эта борьба предстоит им и в ВХЛ. Петр Воробьев доверяет больше Ложкину, который входит в число лучших вратарей МХЛ, но в последних встречах Скрынник все чаще выходит в стартовом составе. Вообще ярославским голкиперам не позавидуешь - Воробьев меняет голкиперов после первой же ошибки.

Ложкин.jpg
Никита Ложкин отражает шайбу

ЗАЩИТНИКИ

Егор Яковлев (1991) - Виталий Зотов (1992)
Скорее всего, если из двух новичков никто не окажется защитником, именно так будет выглядеть первая пара обороны нового «Локомотива». Яковлев совсем недавно пришел в команду, но уже зарекомендовал себя надежным защитником. Его ошибки можно списать на молодость, а не вынужденные удаления - на избыток желания доказать свое превосходство. Зотова же, напротив, ярославские болельщики прекрасно знают. Несмотря на молодость, Виталий является основным защитником «Локо» при игре в большинстве. Его три шайбы и восемь передач в текущем сезоне говорят сами за себя.
Яковлев.jpg
Егор Яковлев - новый силовой защитник "Локомотива"

Артур Амиров (1992) - Павел Лукин (1990)
Эти двое также заслуживают места в первой паре нового «Локомотива». Амиров - ассистент капитана молодежной команды, недавно играл за юниорскую сборную. Лукин - второй защитник-бомбардир железнодорожников в этом сезоне и самый опытный игрок обороны в «Локомотиве». Особенно хорошо Павлу удаются результативные передачи - у него их уже девять с начала осени.
Амиров.jpg
Артур Амиров на чужом пятачке

Ян Красовский (1990) - Олег Мисюль (1993)
Наверняка, если в «Локомотив» придут новые защитники, то кто-то из этой пары отправится играть в МХЛ. Красовский довольно часто ошибался в нынешнем сезоне и угодил в итоговую заявку, скорее всего, в силу «преклонного» возраста для молодежной лиги. Мисюль же является самым недисциплинированным защитником в стане железнодорожников - в пассиве у Олега 59 штрафных минут. Но при всем при этом, Мисюль привлек внимание главного тренера сборной Белоруссии Кари Хейккиля, который вызвал молодого защитника на один из сборов. Можно быть уверенным, что протекцию Олегу составил Воробьев.
Красовский.jpg
Ян Красовский

НАПАДАЮЩИЕ

Максим Зюзякин (1991) - Даниил Апальков (1992) - Даниил Ердаков (1989)
Не стоит исключать, что именно так будет выглядеть первая тройка «Локомотива» в ВХЛ. Зюзякин - новый лидер ярославского хоккея, лучший бомбардир команды в МХЛ, игрок с отличной техникой и броском. Ну а самое главное - ему доверяет Воробьев, что для Максима очень важно. С Апальковым ярославские болельщики связывают большие надежды - звание одного из лучших бомбардиров МХЛ и самого титулованного клуба лиги «Стальные лисы» говорят сами за себя. Пока Апалькова до конца не удалось оценить в форме железнодорожников и, вероятно, ждать придется до января, когда Даниил вернется из расположения Молодежной сборной страны. Наконец, Ердаков должен стать главной ударной силой новой команды. Он самый старший и опытный среди всех 20-ти игроков. Тем более, летом он тренировался с основой ярославцев, но позже был командирован в ВХЛ.
Апальков.jpg
Даниил Апальков

Эмиль Галимов (1992) - Владислав Картаев (1992) - Олег Яшин (1990)
Эмиль и Владислав - новые лица в Ярославле. Один - с до боли знакомой и любимой фамилией для болельщиков «Локомотива», другой - сильно напоминает Геннадия Чурилова по манере игры. Эмиль - чистый снайпер. Владислав - трудяга, который полностью отдается борьбе на площадке. У этих нападающих есть все шансы вырасти в не менее продуктивный дуэт, коим был А. Галимов - Чурилов. Наконец, Яшин (еще одна историческая фамилия для Ярославля) наряду с Зюзякиным и Ердаковым должен стать лидером в атаке «Локомотива». Он настырен, часто лезет на пятачок и прекрасно видит площадку - все, что необходимо хорошему нападающему, у Яшина уже есть.
Галимов.jpg
Эмиль Галимов в борьбе за шайбу

Магомед Гимбатов (1990) - Даниил Романцев (1993) - Дмитрий Мальцев (1991)
Приезд Гимбатова вызвал бурную реакцию не только в Ярославле, но и в Дагестане - исторической родины нападающего. Магомед два месяца был без игровой практики и пока далек от оптимальной формы, но он уже начал набирать очки в составе «Локо». Романцев - до прихода новых игроков был ведущим центральным нападающим молодежной команды. В ВХЛ ему будет, безусловно, тяжеловато в силу возраста и недостаточной физической мощи для игры центрфорвардом, но стоит верить, что Денис справится. Мальцев уже давно стучится в двери основной команды, но только сейчас ему предоставился шанс. В Высшей лиге для нападающего есть все для дальнейшего роста.
Мальцев.jpg
Дмитрий Мальцев у борта

Александр Лебедев (1994) - Кирилл Капустин (1993) - Кирилл Воронин (1994)
Нет уверенности, что эта троица будет регулярно выходить в основе «Локомотива» в силу своей молодости. Они хоть и неплохо начали нынешний сезон, еще в полной мере не зарекомендовали себя в МХЛ, чего уж говорить о ВХЛ, где придется биться со взрослыми мужиками. Безусловно, выше всех здесь можно поставить Воронина - не секрет, что Петр Воробьев является поклонником таланта этого игрока, иначе не ставил бы его в первое звено молодежной команды. Капустин показывает достаточно продуктивный хоккей за счет индивидуальных действий. Для МХЛ тактическая выучка и технический арсенал нападающего вполне годится, но если Кирилл не научится почаще играть в пас, то рангом выше ему делать нечего.
Воронин.jpg
Кирилл Воронин в атаке

Возможно, кто-то из хоккеистов отправится обратно в МХЛ - когда придут более опытные игроки. Скорее всего, в молодежной лиге будут играть самые юные железнодорожники. Все-таки, им необходимо набираться опыта и они должны почувствовать вкус игры. В МХЛ это сделать легче, чем в ВХЛ. Не стоит также исключать, что нынешний состав будут кроить основательно - до 15 января все российские клубы имеют право заявлять новичков.


Теги по теме: ХК Локомотив
Другие материалы разделов: Спорт, События, Лучшие материалы
Голосование: Понравилось +11 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*