URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-lokdaun-chetvertoj-volny-v-jaroslavskoj-oblasti-anonsirovali-koronavirusnyje-ogranichenija/

Популярное
Система Orphus

Локдаун четвертой волны: в Ярославской области анонсировали коронавирусные ограничения

22.10.2021 / 17:54

7.JPG
Новые ограничения для борьбы с коронавирусом введут в Ярославской области с 27 октября, сообщило региональное правительство. У части сервисного бизнеса будет выбор: загружать объекты только на 30% или спрашивать QR-коды. Новые меры ярославцы встретили с негодованием.

Горожане вспоминали, что любые ограничения не коснутся общественного транспорта — а именно в нем люди передвигаются, в часы пик дыша друг другу в затылок.

«Проедьте один раз в транспорте или просидите полдня в ярославских поликлиниках — и после этого ваши никому не нужные идеи должны исчезнуть», — написала Людмила У.

«Оставьте уже бизнес в покое. Начните с исправления своих ошибок, то есть, с транспорта», — подтвердила Анастасия В.

«А в поликлинике и транспорте заполняемость 100 процентов останется. Жаль, не сфоткала очередь в регистратуру в „дизельке“», — сказала Анастасия Н.

Наталья М. вспомнила про рестораны: «Вы общепит-то уже оставьте в покое, развалите весь бизнес, где у вас молодежь-то работать будет?»

Дмитрий К. заметил, что врио губернатора Михаил Евраев сам сидел на заседании оперативного штаба без маски.

Некоторые ярославцы посчитали, что ограничения не особенно повлияют на их жизнь.

«Бред, а не ограничения. Как работали все, так и будут работать, ну а кого распустят на неделю, поедут отдыхать и гулять по ТЦ», — написала Ирина К.

Михаил Евраев, в свою очередь, обратил внимание на вопрос контроля: «Принимая новые меры, надо понимать, как старые работают и работают ли они. Есть ли за ними действенный контроль. Это отдельный серьезный вопрос. Мы будем это направление кардинальным образом усиливать».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*