URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-lish-by-goret-ne-nachal-jaroslavcy-ne-poverili-chto-chastnyj-sektor-na-perekope-ne-snesut/

Популярное
Система Orphus

«Лишь бы гореть не начал»: ярославцы не поверили, что частный сектор на Перекопе не снесут

29.01.2021 / 19:25

-hJVvbRYmWQ.jpg
По планам 2006 года, на Перекопе должны были расширить несколько улиц. Из-за этого сейчас пришлось бы сносить частные участки и дома. Когда люди поняли угрозу и осознали, что может случиться с их владениями, они вышли на улицу, а потом записали обращение к Путину. Что именно подействовало, неизвестно, но мэрия Ярославля отказалась от части прежних планов. Хотя даже после заявления мэра Владимира Волкова не изымать землю не все поверили, что уже можно выдохнуть.

«Верим-верим, как и Путину, когда он сказал, что никогда и ни за что не поднимет пенсионный возраст! Ну-ну, а в итоге что получилось?» — оставил комментарий под постом в группе «Жесть Ярославль» Леонид Т.

«Ну лишь бы гореть не начал», — вспомнил Илья П. частую причину исчезновения частного сектора с карт городов.

«Сноса не будет, нынче это называется „реновация“», — подметил Олег К.

«Мэрия за народ или бросает им кость, чтобы успокоить?» — задумались в группе «Жители Творогово и окрестностей. Ярославль».

Администраторы группы «Градостроение в Ярославле» задались таким вопросом: «Благодетели? Пока народ сотнями не стал бороться, ничего не замечали, а все от себя отпихивали, будут отпихивать и дальше тех, кто послабже. А кто создает условия для необходимости строительства магистралей? Кто продолжает переуплотнять город?»

Возможно, скепсис горожан оправдан. Владимир Волков говорил только по улицы Гудованцева, Халтурина и Соловьева. А в планах на расширение была в том числе улица Софьи Перовской. По словам властей, ее исключение улицы из Генерального плана возможно только после разработки новой комплексной транспортной схемы. Схема стоит 60 миллионов рублей, таких денег в бюджете нет, но мэр «дал поручение по подготовке к выполнению данной научно-исследовательской работы».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*