URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-letom-v-jaroslavle-otremontirujut-okolo-600-dvorov/

Популярное
Система Orphus

Летом в Ярославле отремонтируют около 600 дворов

Летом в Ярославле отремонтируют около 600 дворов
28.04.2011 / 13:26

В Ярославле начинается сезон ремонта дорог. Как сообщает Департамент городского хозяйства, от жителей города поступило полторы тысячи заявок на капитальный ремонт дворов. В общей сложности будут отремонтированы дороги в 600 дворах Ярославля.

Все заявки удовлетворить городские власти не смогут, потому что федеральный центр выделил на это всего 313 миллионов рублей. На эти деньги будет проведен капитальный ремонт дорог в 200 дворах. Еще 70 миллионов будет выделено, чтобы провести текущий ремонт в 400 дворах. Под текущим ремонтом нужно понимать латание ям с помощью так называемых дорожных заплат.  

В Департаменте городского хозяйства Ярославля «Улице Свободы» сообщили, что дворы будут ремонтироваться абсолютно во всех районах города. Список нуждающихся формировался совместно со старостами домов. Позже его утвердил муниципалитет. 

Также будет проводится ремонт ведущих транспортных магистралей города. В этом году своей очереди дождались Тутаевское и Тормозное шоссе. Еще отремонтируют улицы Добрынина, 8 марта, Рыбинскую и Красноборскую. Данные шоссе и улицы ожидает капитальный ремонт. Будет полностью заменены дорожные подушки, бордюрные камни и насыпан новый песок. 

Власти уверяют, что ремонт закончится до начала сезона дождей. 

Другие материалы разделов: Политика, Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*