URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-lena-letuchaja-i-musornyj-protest/

Популярное
Система Orphus

Лена Летучая и мусорный протест

Лена Летучая и мусорный протест
06.08.2018 / 18:58

Судя по тому, как ярославские СМИ освещали визит телеведущей Елены Летучей на мусорный полигон “Скоково”, надежды на разрешение вопроса с импортом московского мусора нет. В Ярославль ведущая приехала для съемок фильма для Первого канала о переработке мусора в России и за рубежом. Место для съемок, вероятно, было выбрано не случайно: именно в “Скоково” каждый день ввозится до 500 тонн отходов из Москвы, а сама “мусорная тема” является чрезмерно политизированной в Ярославской области с тех пор, как на местных дорогах были замечены первые грузовики с отходами (власти признались в том, что ввозят мусор из столицы, намного позднее). С тех пор в Ярославле прошли несколько протестных акций против ввоза мусора из Москвы, но они не помогли: руководство области недвусмысленно дало понять, что вопрос решен окончательно, и с людьми советоваться никто не намерен. В попытке заболтать тему был инициирован предвыборный проект “Новая экологическая политика” (он же НЭП), в котором активно участвуют кандидаты в депутаты Ярославской областной думы.

И вот так - внезапно - в Ярославль приехала Елена Летучая. Анонимный Telegram-канал “Столица демократии” уже успел предположить, что “против губернатора области явно играет кремлевская башня с солидным ресурсом”. Башня - не башня, но любое упоминание “Скоково” в СМИ (тем более федеральных) еще долго будет неприятно отражаться на рейтингах властей. Кстати, фильм Летучей должен выйти на Первом канале 1 и 8 сентября. А выборы в облдуму пройдут 9 сентября.

77878.jpg


Теги по теме: Мусор, Выборы, Летучая
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*