URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kupanije-v-volge-mozhet-privesti-k-allergii/

Популярное
Система Orphus

Купание в Волге может привести к аллергии

Купание в Волге может привести к аллергии
20.07.2011 / 16:00

Подведены предварительные итоги экологической экспедиции «В поисках чистой воды», которая брала пробы в различных реках, озерах, водохранилищах и других наружных источников воды страны. Экспертиза показала, что в водах Ярославской области, а конкретно реки Волги, содержание железа и марганца превышают допустимые нормы.

Как рассказали «Улице Свободы» в Областной детской клинической больнице, высокое содержание железа в воде приводит к неблагоприятному воздействию на кожу, может сказаться на морфологическом составе крови, способствует возникновению аллергических реакций, то есть если в Волге действительно превышен уровень железа, то лучше в ней не купаться.

Также во многих питьевых колонках и родниках области замечена высокая жесткость воды. Врачи говорят, оптимальная жесткость питьевой воды составляет 1,0-2,0. Если жесткость превышает норму, то необходимо воду умягчать, иначе люди, которые пьют эту воду, могут подвергнуться тяжелым заболеваниям. Также жесткая вода влияет на исправность бытовых приборов - чайника, стиральной машины, бойлера и так далее. Наконец, жесткая вода, которая используется на промышленных предприятиях влияет на качество производимой продукции - она провоцирует выпадение солей при хранении.

Напомним, что экспедиция стартовала 1 июля. Ее цель - произвести заборы воды из озер, рек, колодцев и других источников воды, что проверить ее чистоту. По итогам исследования будет составлена карта чистой воды.

Другие материалы разделов: Общество, Экология
Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*