URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kuda-pojedut-jaroslavcy-na-novyj-god/

Популярное
Система Orphus

Куда поедут ярославцы на Новый год

Куда поедут ярославцы на Новый год
14.11.2011 / 16:42

По данным статистики, 40% ярославцев уезжают из города на Новый год и январские праздники. Желающие отдохнуть в период зимних каникул за пределами Ярославля уже сейчас выбирают направления, покупают билеты и турпакеты. «Улица Свободы» составила рейтинг наиболее популярных мест отдыха и узнала, где и как жители города встретят 2012 год.

На первом месте по популярности у ярославцев - трехдневные загородные туры в санатории, пансионаты, дома отдыха Ярославской, Костромской и Ивановской областей. На втором месте - автобусные туры в Санкт-Петербург, Великий Устюг, Карелию и Казань. Третьим по востребованности направлением новогоднего отдыха стала Европа, особенно, Скандинавия. Четвертое место занимает отдых в жарких странах - Египет, Тайланд, ОАЭ, Куба. Эти направления стали менее популярны относительно прошлого года, но многие все еще хотят провести январские праздники в теплом климате.

Как сообщили в туристическом агентстве «Гуд Лак-тур», для зимнего отдыха с детьми жители города предпочитают санатории и дома отдыха Ярославской, Костромской и Ивановской областей, либо пляжный отдых заграницей.

Мы поговорили с жителями Ярославля, преуспевающими в разных сферах, и выяснили их планы на январские праздники.

max.jpgМакс Семенов, художественный руководитель группы «Мамульки Бенд»

В Новый год я буду работать. Для нас, как и для многих музыкантов, это время активных гастролей и выступлений.








иван.jpgИван Воробьев, ведущий гонщик, Чемпион России 2011 года

Новый год планирую встречать с женой и друзьями, за городом. Обязательно с большой елкой, снегом, печкой и баней.









Красавин.jpgВладимир Красавин, заведующий отделением сосудистой хирургии, доцент Ярославской Государственной медицинской академии.

В новогодние каникулы я собираюсь ехать в Германию, в Оберхоф, на этап Кубка Мира по биатлону.








улрашов.JPGЕвгений Урлашов, депутат муниципалитета Ярославля

Новый год я встречу в Ярославле, в кругу семьи - с мамой и дочкой. Вообще, стараюсь не уезжать на Новый год и проводить его дома.









Mihail_Borgolishkinsky.jpgМихаил Борголышкинский, танцор международного класса по спортивным танцам, основатель «Школы танца» в Ярославле

Новый год встречу дома, в кругу семьи. А на январские праздники, как обычно, планирую поехать с друзьями в жаркие страны. С местом еще не определились - скорее всего, Таиланд или Египет.







Теги по теме: Новый год
Другие материалы разделов: Общество, Туризм
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*