URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-krupnejshaja-farmacevticheskaja-kompanija-teva-otkrojet-proizvodstvo-v-jaroslavskoj-oblasti/

Популярное
Система Orphus

Крупнейшая фармацевтическая компания Teva откроет производство в Ярославской области

Крупнейшая фармацевтическая компания Teva откроет производство в Ярославской области
16.09.2011 / 12:45

Делегация Ярославской области на X Международном инвестиционном форуме в Сочи подписала соглашение с израильской фармацевтической компанией Teva Pharmaceutical Industries Ltd. Стороны договорились об инвестициях в экономику Ярославской области в размере 50 миллионов долларов для организации производства лекарств. На этапе строительства, которое начнется во втором квартале 2012 года, планируется создать более 200 рабочих мест.

Завод сможет выпускать более двух миллиардов таблеток в год. В течение 2016-2017 годов предполагается удвоение мощности производства до четырех миллиардов таблеток и дальнейшее расширение производственно-исследовательской базы.


- На Ярославской земле Teva получит комфортные условия ведения бизнеса и гарантированную поддержку региональной власти. Эта компания - значимый, серьезный резидент Ярославского фармацевтического кластера, - отметил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Стоит отметить, что Ярославская область - единственный регион, который подписал соглашение на форуме "Сочи-2011" с иностранной компанией. Остальные подписанные в присутствии председателя Правительства России Владимира Путина соглашения носили внутренний характер.

teva.jpg

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*