URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kprf-jedinstvennaja-iz-regionalnyh-otdelenij-partij-poluchala-dohody-ot-predprinimatelskoj-dejatel/

Популярное
Система Orphus

КПРФ единственная из региональных отделений партий получала доходы от предпринимательской деятельности

КПРФ единственная из региональных отделений партий получала доходы от предпринимательской деятельности
15.09.2011 / 15:03

В начале октября региональные отделения политических партий предоставят финансовые отчеты за третий квартал 2011 года - последние перед выборами в Госдуму РФ. Тем временем «Улица Свободы» изучила финансовое положение политических организаций по итогам отчетов за второй квартал и нашла в них несколько интересных фактов.

Так, местные отделения ЛДПР, «Правого дела» и «Справедливой России», хотя и радеют за предпринимательство и свободу рынка, не вели хозяйственной деятельности в период с апреля по июнь. И доходов, соответственно, не имеют.

Доходы остальных четырех зарегистрированных на территории области партий («Единой России», КПРФ, «Патриотов России» и «Яблока») составили в общей сложности 5,4 миллиона рублей. Из них доходы от предпринимательской деятельности получили лишь… коммунисты. Основным источником доходов всех отделений, а для «Яблока» и «Справедливой России» - единственным - стали средства политических партий. КПРФ и «Справдливая Россия» также получают часть средств благодаря членским взносам.

Еще одна статья доходов - пожертвования. Отделение «Единой России» получило безвозмездные средства от юридических лиц, КПРФ - от физических. 

Другие материалы разделов: Политика, В России, Лучшие материалы
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*