URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-korporacija-bioenergija-prinala-reshenije-rekonstruirovat-kotelnyje-v-nekouzskom-rajone/

Популярное
Система Orphus

Корпорация “Биоэнергия” приняла решение реконструировать котельные в Некоузском районе

Корпорация “Биоэнергия” приняла решение реконструировать котельные в Некоузском районе
Мокеихо-Зыбинское торфопредприятие. Фото из блога obolev.livejournal.com
25.04.2012 / 15:03

Корпорация “Биоэнергия” готова реконструировать котельные, расположенные в радиусе 90-120 километров от Мокеихо-Зыбинского торфопредприятия. Компания также владеет месторождением на предприятии. Об этом сегодня сообщил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков на заседании правительства.

- Вчера в Москве я провел практически окончательные переговоры с председателем совета директоров компании “БиоЭнко” (“Биоэнергия” - прим. “Улицы Свободы”) Давидом Якобашвили и его сотрудниками. Близлежащие к месторождению котельные они готовы взять на себя, вложив определенные финансовые средства, - отметил глава региона.

По его словам, корпорация планирует в этом году увеличить объем добычи торфа свыше 100 тысяч тонн и снизить цену топлива минимум на 25%. Таким образом, Некоузский, Брейтовский и частично Мышкинский районы получат возможность перейти на торфяное отопление. Согласно расчетам, стоимость услуги останется той же, что и на газе. Но, учитывая тенденцию к повышению стоимости газового отполения, получение тепла из торфа может быть более экномичным.   

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*