URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kobzon-prizval-rossiju-zashhitit-jego-ot-podozrenij-amerikancev/

Популярное
Система Orphus

Кобзон призвал Россию защитить его от подозрений американцев

Кобзон призвал Россию защитить его от подозрений американцев
Иосиф Кобзон. Фото "Ленты.ру"
26.04.2012 / 11:51

Певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон, который много лет не может получить визу в США, призвал российские власти защитить его от подозрений американской стороны или наказать в случае виновности. Об сообщает "Интерфакс".

25 апреля Кобзону было отказано во въездной визе в США из-за подозрений в криминальной деятельности или связях с лицами, совершившими преступление. "Мне обидно даже не за то, что сорваны эти гастроли, а за то, что моя держава не может стать на мою защиту. Моя страна должна либо защитить меня, либо наказать в том случае, если я виновен", - заявил Кобзон. В качестве варианта своей защиты Кобзон предложил России обратиться в Европейский суд по правам человека.

Ранее туристическая компания Russian-American Consulting Corporation, занимающаяся визой Кобзона, уже направила апелляцию в Госдепартамент США. "Я сам никуда обращаться с апелляциями не буду, не хочу биться головой о стену", - сказал Кобзон.

Певец также объяснил претензии американской стороны происками "недругов". "На основании анонимных писем, направленных в США моими недругами еще в 1994 году, меня подозревают в том, что я якобы причастен к торговле наркотиками и оружием. Я все 18 лет говорю, что готов приехать в США и ответить на все вопросы американских властей и американского правосудия", - рассказал Кобзон.

Госдепартамент США аннулировал многократную въездную визу Кобзона в 1995 году по причине возможной причастности певца к "незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратов". Неофициально озвучивались версии о связях Кобзона с так называемой "русской мафией".

В январе 2012 года организаторы гастролей Кобзона по США заявили, что им удалось добиться предварительного разрешения на въезд певца в Штаты. Сообщалось о том, что они получили "Петицию на получение въездной визы категории P-3", одобренную Министерством внутренней безопасности США. Срок действия документа начинался 9 мая и был ограничен 8 июня 2012 года.


Источник: Lenta.ru
Другие материалы разделов: #Специальные разделы, В стране и мире
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*