URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kluby-nkhl-segodna-provedut-match-pamati-lokomotiva/

Популярное
Система Orphus

Клубы НХЛ сегодня проведут матч памяти «Локомотива»

Клубы НХЛ сегодня проведут матч памяти «Локомотива»
13.10.2011 / 11:39

Сегодня клубы Национальной хоккейной лиги проведут матч памяти ярославского «Локомотива». С логотипом железнодорожников на свитерах на лед выйдут «Вашингтон» и «Питтсбург», в которых главными звездами команд являются российские игроки - Александр Овечкин и Евгений Малкин. Перед началом матча состоится церемония символического вбрасывания, а после игры хоккеисты оставят автографы на игровых майках, которые будут проданы на аукционе. Деньги передадут семьям погибших в авиакатастрофе под аэропортом «Туношна». Инициатором матча выступил Евгений Малкин.

Это уже не первая памятная церемония за океаном. Несколько дней назад на льду «Джо Луис арены» в Детройте, Павел Дацюк, Никлас Лидстрем и весь основной состав команды «Красных крыльев» чтили память Брэда Маккримона, Руслана Салея и Стефана Лива - тренера и игроков, которые работали и выступали за клуб из города моторов. Дацюк вручил сыну погибшего наставника железнодорожников майку с игровым номером 2 и фамилией Маккримон на спине. Аналогичный свитер был поднят под своды арены. А игрок команды «Нью Джерси» Патрик Эллиаш на свои игровые перчатки нанес номера Карела Рахунека, Йозефа Вашичека и Ян Марека - своих чешских друзей, с которыми он выступал за национальную команду. Память Йозефа Вашичека чтят также в «Каролине», где игроки нанесли на свою форму номер 63. С этим клубом Йозеф выигрывал Кубок Стэнли.

Не забыли о «Локомотиве» и футбольные клубы. Через несколько дней после трагедии в памятных майках на очередной матч Чемпионата Испании вышли игроки «Севильи», а 5 октября благотворительную игру провели английский «Портсмут» и российский «Ростов». Матч прошел на Туманном Альбионе. 


Теги по теме: ХК Локомотив, Крушение Як-42 в Туношне
Другие материалы разделов: Спорт, Анонсы
Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*