URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kirovskij-upravdom-otkazalsa-ot-upravlenija-40-domami-v-centre-goroda/

Популярное
Система Orphus

Кировский управдом отказался от управления 40 домами в центре города

Кировский управдом отказался от управления 40 домами в центре города
30.01.2012 / 16:06

На днях Управляющая компания Кировского района исключила из договора теплоснабжения на 2012 год 21 дом в центре Ярославля. Такая же участь ожидает еще 19 зданий. Но рядовых ярославцев это не затронет. Все эти дома когда-то были жилыми, но давно перестроены под офисы, магазины и бары. Официально эта недвижимость не переведена в статус нежилой, а ее собственники уже давно отказываются платить по счетам.

Как рассказал «Улице Свободы» зам. директора Управляющей компании Кировского района Артем Коровкин, в городе с 2008 года не проводилась инвентаризация жилого фонда. Между тем, многие дома в центре Ярославля уже давно выкуплены в частную собственность, перестроены под магазины и офисы, но значатся по-прежнему, как многоквартирные.

- Собственники почему-то не считают нужным платить по счетам, которые мы присылаем. Соответственно, компания терпит убытки. Мы сами провели инвентаризацию, выявили 40 таких зданий и исключили их из договора обслуживания. Некоторые собственники уже нашли себе другие УК, некоторые создали ТСЖ, - пояснил Коровкин.

Те же, кто не выбрал для себя нового Управдома, теоретически могут заключить договор на теплоснабжение напрямую с ТГК-2. Однако сами энергетики не в восторге от этой идеи, поскольку возникают трудности с организацией платежей. Для ТГК-2 гораздо удобнее, когда оплата происходит централизованно. Поэтому мэрия Ярославля обратилась к Кировской УК с просьбой продлить договоры с некоторыми домами до 1 апреля. За это время будет объявлен конкурс и проведен аукцион по выбору нового Управдома.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*