URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kandidatopedija-jaroslavla-2012-balabajev-sergej-anatoljevich/

Популярное
Система Orphus

Кандидатопедия Ярославля – 2012: Балабаев Сергей Анатольевич

Кандидатопедия Ярославля – 2012: Балабаев Сергей Анатольевич
27.01.2012 / 15:30

В марте этого года ярославцы выберут нового мэра, а сейчас начинается предвыборная агитация. “Улица Свободы” решила суммировать информацию по каждому из кандидатов, учитывая их репутацию в блогах и медийную активность. Также свое мнение относительно всех кандидатур будут высказывать ярославские политологи. Сегодня мы предлагаем вам информацию о Сергее Балабаеве.




балабаев.jpgЛИЧНОЕ ДЕЛО

Дата и место рождения

8 октября 1971 года (40 лет), г. Ярославль.

Образование
В 1992 году окончил Ярославское военно-финансовое училище по специальности "Валютно-кассовое и кредитно-расчетное обеспечение".
В 2003 году окончил Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Хобби
Коньки, лыжи, бокс.

Профессиональная деятельность
C 1992 году и до 1994 года работал старшим кассиром в Полевом учреждении ЦБ РФ.
В 1994 уволился из армии и до 2000 года работал в коммерческих банках.
С 2000 по 2004 год был депутатом муниципалитета Ярославля, председателем комиссии по законности и городскому самоуправлению.
С 2005 года - заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области, координирует деятельность отдела антимонопольного контроля, отдела естественных монополий и рекламы.
Председатель Совета Ярославской региональной организации Общероссийской общественной организации «Гражданские силы».

Политический опыт
С 2000 по 2004 год был председателем комиссии муниципалитета Ярославля по законности и городскому самоуправлению.
В 2003 году баллотировался на пост мэра Ярославля. Занял третье место после Виктора Волончунаса и Вячеслава Блатова, набрав 1,84% голосов.
В 2008 году выдвигался на пост мэра Ярославля от партии “Гражданская сила”, но снялся с выборов.

Отзывы в блогосфере
О Сергее Балабаеве широким массам известно немногое. Он непубличный человек, не делает скандальных заявлений и не проводит агитационных мероприятий, поэтому его кандидатура мало обсуждается в сети. Некоторые интернет-пользователи считают его сухим чиновником из УФАС, другие говорят о господине Балабаеве как о честном отце семейства и хорошем претенденте на пост мэра. Также высказывается мнение, что победа на мэрских выбрах не является целью Сергея Балабаева.

Интернет-пользователи о Сергее Балабаеве
(о целях) Балабаев себе просто очки набирает, например, для возвращения в депутатское кресло. 

(о семейных ценностях) Трое детей? Достойно уважения! Неплохо бы, в качестве оценки кандидатов на должность мэра учитывать фактор семьи и детей. 

(о шансах) Учавствовать в выборах несколько раз... Продуктивно-ли?

Главное это выдвигаться,светиться! 

(о ЖКХ) В настоящий момент мне видится, что единственным реальным защитником в сфере исполнения НПА в ЖКХ является УФАС. Думаю голосовать за Балабаева С.А. 

Медийная активность
Общение Сергея Балабаева с прессой сводится к комментариям деятельности УФАС. Официального сайта у кандидата нет. В социальных сетях и Твиттере не замечен.

Цитаты
В окружении одни шестидесятники. И тогда, и сейчас считаю, что ставку нужно делать на молодых. Они тонус придают. 

Ни для кого не будет секретом, что Ярославская область представляет собой такую клановую область, где пришлые люди не приветствуются.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

зарубин.gifПавел Зарубин, политолог, президент Института развития города
Сергей Балабаев постоянный кандидат в мэры Ярославля, он уже участвовал в выборах. Это напоминает хобби. Возможно, его целью не является победа на мартовских выборах. Предполагаю, что он просто хочет напомнить о себе перед выборами в муниципалитет.

Стоит учесть, что господин Балабаев не является публичным политиком. Его избирательная кампания практически не стартовала, агитационные материалы не выпускаются, подписи собирались тихо, кулуарно. Я думаю, в случае регистрации и последующего участия в выборах, он наберет не более 10% голосов избирателей.

соколов.jpgАлександр Соколов, политолог, кандидат политических наук
У Сергея Балабаева низкий уровень узнаваемости, предвыборная кампания практически не ведется. Думаю, что и после регистрации господин Балабаев не будет вести активную агитацию населения. В любом случае, он имеет возможность поучаствовать в последующих выборах, набрав нужный политический вес.

Сейчас сложно делать прогнозы относительно шансов Сергея Балабаева на победу в выборах мэра. Об этом можно будет говорить только после процедуры регистрации. Пока фаворитом Сергея Анатольевича я не считаю.

Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*