URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kandidatopedija-2012-zubkov-vladimir-vladimirovich/

Популярное
Система Orphus

Кандидатопедия Ярославля – 2012: Зубков Владимир Владимирович

Кандидатопедия Ярославля – 2012: Зубков Владимир Владимирович
13.01.2012 / 15:36

В марте этого года ярославцы выберут нового мэра, а сейчас происходит активное выдвижение кандидатов и начинается предвыборная агитация. Судя по количеству и разноплановости претендентов, предвыборная борьба будет напряженной. Кандидаты пока не обнародовали свои предвыборные программы, поэтому “Улица Свободы” решила суммировать информацию по каждому из кандидатов, учитывая их репутацию в блогах и медийную активность. Также свое мнение относительно всех кандидатур будут высказывать ярославские политологи. Сегодня мы предлагаем вам информацию о Владимире Зубкове, кандидате от регионального отделения партии “Яблоко”.

зубков.jpgЛИЧНОЕ ДЕЛО

Дата рождения
30.04.1971 (40 лет)

Образование
Имеет два высших образования: в 1994 году окончил юрфак ЯрГУ им. П.Г. Демидова, в 2006 году – Московский психолого-социальный институт.

Профессиональная деятельность
Адвокат, президент ярославской коллегии адвокатов «ЗУБР». В декабре 2011 года возглавил региональное отделение партии «Яблоко». Сертифицированный Тренер НЛП международной квалификации (единственный в Ярославле). Руководитель Ярославского центра НЛП и межрегионального тренингового проекта Uptime. Обучаться НЛП и применять навыки в профессиональной деятельности начал с 1996 года.
В течение 8 лет ведет бесплатную юридическую консультацию при редакции газеты «Золотое кольцо».

Хобби
Психология. Важнейшими ценностями считает профессионализм, развитие, оптимизм и юмор.

Медийная активность
С того момента, как Владимир Зубков стал председателем ярославского“Яблока”, в социальных сетях появились и активизировались сообщества, посвященные деятельности регионального отделения партии, новости в которых регулярно обновляются. Как гласит первый твит ярославского “Яблока”: “вот мы и оцифровались”.  

Господин Зубков, записал видеообращение, которое ярославское “Яблоко” разместило на видеохостинге YouTube. В роликах Владимир Зубков просит поддержать “Яблоко” в сборе подписей за выдвижение Григория Явлинского на пост президента, а также дает инструкции по сбору подписей. Кстати, размещение обращений на Youtube стало фирменным почерком “Яблока”. С момента начала агитации на думские выборы господин Явлинский записал не менее 30 видеообращений, ссылки на которые рассылались по электронной почте представителям СМИ и другим гражданам. 

Еще у Владимира Зубкова есть свой сайт. Правда, посвящен он не предвыборной программе, а адвокатской деятельности.  

Отзывы в блогосфере
Мнение большинства интернет-пользователей сводится к фразе -“Я его вообще до 2011 никогда в жизни не видел и не знал о его существовании”. При этом часть высказавшихся возлагает на Владимира Зубкова большие надежды, как на новое лицо, а часть относится скептически и предсказывает низкие результаты на выборах.

МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Zarubin_na_rabote copy.gifПавел Зарубин, политолог, президент Института развития города
Шансы Владимира Зубкова спрогнозировать сложно, ему еще нужно собрать подписи, а это не простая задача. Выдвижение Зубкова связано с двумя вещами: первая - поднять свой авторитет внутри партии “Яблоко”, вторая - на прошлых выборах (парламентских) партия показала хорошие результаты по Ярославлю, и теперь бренд “Яблока” можно эффективно использовать, то есть избраться за счет партийного электората.
Кроме того, Владимир Зубков - адвокат, а эта профессия связана с открытостью и справедливостью. Эти понятия сейчас наиболее востребованы в общественном сознании. В сегодняшней ситуации, профессия адвоката воспринимается избирателями более положительно, чем строитель или, например, бизнесмен. О возможности победы Владимира Зубкова говорить рано, но в случае участия в выборах, он сможет оказать влияние на результат и оттянуть голоса.

соколов.jpgАлександр Соколов, политолог, кандидат политических наук
Пока про Владимира Зубкова известно очень мало. До выдвижения о нем вообще не слышали, а это большой минус. Результаты партии “Яблоко” на парламентских выборах во многом складывались из двух компонентов - личный рейтинг Григория Явлинского и протестные голоса. Не думаю, что за счет партийного электората Владимир Зубков сможет увеличить свой рейтинг.

Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*