URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kakim-kandidatom-v-mery-jaroslavla-interesovalis-bolshe-vsego/

Популярное
Система Orphus

Каким кандидатом в мэры Ярославля интересовались больше всего

Каким кандидатом в мэры Ярославля интересовались больше всего
10.02.2012 / 17:43

Сегодня ночью известный в Ярославле web-дизайнер и гражданский активист Евгений Головин создал сайт, на котором публично обратился к Якову Якушеву с вопросом: “Вы мне скажите, вы с интернет-аудиторией совсем не хотите разговаривать? Я думаю, что здесь много ваших возможных сторонников. Но дайте им информации, черт побери”. Действительно, часть электората привыкла получать любую информацию исключительно в сети. Мы обратились к статистике Яндекса, чтобы выяснить, сколько раз жители области интересовались нынешними кандидатами в мэры, а заодно - насколько велика эта самая прослойка “интернет-электората”.

По запросу «якушев»
Таких запросов за последний месяц от жителей Ярославской области поступило 3706. Из четверых кандидатов в мэры Яков Семенович, действительно, больше всех интересует интернет-сообщество. На втором месте по популярности запрос “яков якушев” – 2409. Более продвинутые пишут “якушев яков семенович” – 1200 человек. Далее идут формулировки “якушев ярославль”, “биография якушева”, “жена якушева”. 16 человек пытались узнать координаты приемной Якушева. А многие ярославцы искали просто однофамильцев кандидата. Судя по запросам, среди них есть философ, поэтесса, преподаватель и исполнительница бардовской песни.

По запросу «урлашов»
Фамилию Урлашов искали в Яндексе 2756 раз за месяц. Среди остальных вариантов запроса вариантов немного: “евгений урлашов”, “урлашов евгений робертович”, “урлашов ярославль”, “сайт урлашова” и “депутат урлашов”. Все. Других формулировок нет. Видимо, известных однофамильцев у кандидата не имеется, а про него самого достаточно информации на его сайте и на многочисленных страницах в социальных сетях.

По запросу «блатов»
Вячеслав Блатов здорово уступает двум предыдущим кандидатам. Ярославцы забивали его фамилию в поисковую строку всего 1131 раз. Еще меньше запрашивали “блатов вячеслав” – 705 и “блатов вячеслав юрьевич” – 326. Среди других запросов, похожих на фамилию кандидата, есть очень любопытные. Например, “блат значение слова”, “блат хаты”, “блат хаунд”. А один пользователь из Ярославской области пытался найти “работу по блату”.

По запросу «молодцов»
Алексей Молодцов, судя по статистике, вообще мало кого интересует. Яндекс подсчитал, что за месяц эту фамилию искали 1058 раз. Причем, на втором месте по числу запросов сразу идет “молодцова”. Затем все, что связано с произведением Филатова: “удалой молодец”, “стрелец молодец”, “про стрельца удалого молодца” и все в таком духе. И только после этого следует 167 запросов “алексей молодцов”. И даже КВН-овский мем “сережа молодец” обогнал запрос “алексей александрович молодцов”. И “виа добры молодцы” тоже.

P.S.
Кстати, несколько раз в поисках приемной Якушева люди звонили в нашу редакцию - очевидно, обнаружив в том же “Яндексе” ссылки на наши публикации. Пора бы штабу Якова Семеновича и правда обзавестись сайтом. Тот же дизайнер Головин сегодня написал в своем аккаунте в “Твиттере”, что, по слухам, сайт Якушева будет запущен на следующей неделе, но сам автор этой записи к этому проекту отношения не имеет.

Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*