URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kak-zhe-tak-artem-cymbalov/

Популярное
Система Orphus

Как же так, Артем Цымбалов?

Как же так, Артем Цымбалов?
29.08.2020 / 13:19

Главный архитектор Ярославля Артем Цымбалов побывал в Брагине и увидел там здание Дзержинского рынка, которое восстановили после пожара. Глаза у чиновника, цитата, «один за одним вывалились на пол».

«Нет слов от такой красоты. Это все равно что в тарелку салата плюхнуть ведро соли с сахаром и майонеза ванну... А ведь в городе существует процедура согласования облика объекта! Дорогие собственники, когда архитектура — это явно не ваш конек, займитесь лучше своим бизнесом, тогда как архитектурные решения представьте на согласование профессионалам!» — написал Артем Цымбалов в «Фейсбуке».

«Чиновник с собственным мнением — это редкость», — похвалил основатель «Неравнодушного Ярославля Евгений Жаворонков».

«Да нормально все, чем архитектура наших новых школ или детских садов отличается?» — заметил строитель Михаил Северьянов.

Председатель ярославского Союза архитекторов Наталья Вяткина поставила вопрос так: «Теперь бы разобраться, что с этим делать. Прославимся мы с этим базаром на весь мир».

Журналисту Михаилу Контуеву понравился настрой главного архитектора. А вот горожанин Артем Догуев укольнул Цымбалова: «Честно-то говоря, вот прям честно-честно, хрень от Филимендикова на улице Победы бОльшая безвкусица и бельмо на глазу, чем сие произведение архитектурной мысли или дизайнерской. Так что, мнение, что есть, [это хорошо], а вот что оно, мягко говоря, слишком избирательное — не айс».

Действительно, Артем Цымбалов не заметил, как бизнесмен Евгений Мухин ремонтирует рынок (прошел почти год после пожара — видимо, некогда было доехать), зато решил высказаться. А «реконструкция» клиники депутата Яроблдумы в двух шагах от ключевых точек центра не подкинула главному архитектору идею для саркастичного поста.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*