URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kak-ja-provel-leto-jaroslavskije-uchitela-i-pedagogi-o-svoih-kanikulah-opros/

Популярное
Система Orphus

Как я провел лето. Ярославские учителя и педагоги о своих каникулах (ОПРОС)

Как я провел лето. Ярославские учителя и педагоги о своих каникулах (ОПРОС)
06.09.2011 / 10:33

После летних каникул принято опрашивать школьников и студентов - как они провели лето. Журналисты «Улицы Свободы» решили представить обратную сторону «баррикад». Мы опросили нескольких учителей и преподавателей, и узнали, чем же они занимались на каникулах.

Александр Прохоров, доцент кафедры управления ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Ярославль
- Я большую часть лета работал - вел семинары, ездил в командировки. А еще у нас есть дом в Угличском районе, там я траву косил, сосны сажал. Все мы из крестьян, поэтому люблю иногда на земле поработать. Если случается где-то прожить больше одного месяца - я там начинаю сажать сосны. Выезжаю в лес, выбираю саженцы с себя ростом примерно, аккуратно выкапываю и гружу в свою машину. Потом сажаю там, где, как мне кажется, они нужны. Этим летом высадил совсем немного, буквально несколько штук, а вообще - уже несколько сотен. И самое главное - почти все они прижились. Я же грамотно все делаю, замеряю стороны света, стараюсь не повредить корни.

Наталья Тихонова, учитель истории, Данилов
- Это лето, как и несколько предыдущих, я провела дома, в своем саду. Я никуда не хочу уезжать от своих цветов, поэтому летние месяцы для меня обычно невыездное и малособытийное время. Но от этого ничуть не малоинтересное. Самый запоминающийся момент этого лета связан с моим сыном - он окончил университет. Ну а я наконец-то получила загранпаспорт. Этим и запомнились предыдущие три месяца.

Валентин Степанов, проректор по научной работе Академии МУБиНТ, Ярославль
- В июне я работал, принимал экзамены, а в июле - поехал в отпуск. Всей семьей, с тремя детьми, мы на машине поехали на Таманский полуостров. Отдыхали там две недели, проехали в общей сложности - 3600 км. Были в музее Лермонтова, на раскопках античного города Гермонасса, на грязевом вулкане, на Азовском и Черном морях, на косе Тузла... Этим летом дети начали плавать! Правда, пока не в море, а в пресноводном озере. После отпуска я еще успел поучаствовать в курсах повышения квалификации для пресс-секретарей и провести занятия в лагере для одаренных детей под Рыбинском. Так что, лето было очень насыщенное.

Яков Соловьев, преподаватель истории техникума социально-бытового сервиса, Ярославль
- Лето провел на огороде. Тесть заболел, поэтому помогал теще картошку окучивать, да поливать. Я вообще-то не огородник, но вот пришлось. Каждый день воду таскал. Хозяйство хоть и небольшое, но если хочешь хороший урожай - надо ухаживать. Ну и кроме этого, дописывал учебные программы по новым стандартам. Так что особых впечатлений от лета у меня нет. Думаю, их принесет учебный год.


Теги по теме: Опрос
Другие материалы разделов: Общество, Экология, Туризм
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*