URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-julija-okladnikova-k-provedeniju-izbiratelnyh-kampanij-partii-podoshli-bez-fantazii/

Популярное
Система Orphus

Юлия Окладникова: «К проведению избирательных кампаний партии подошли без фантазии»

Юлия Окладникова: «К проведению избирательных кампаний партии подошли без фантазии»
06.12.2011 / 14:00

Прошедшие 4 декабря выборы вызвали много дискуссий. Результаты голосования по Ярославской области оказались неожиданными. Почему партия власти не победила с большим отрывом, и в чем особенность политических технологий на выборах-2011 - «Улица Свободы» спросила у политолога Юлии Окладниковой.

- Снижение результата «Единой России» в регионе связано с решением опять привлечь к предвыборной кампании московских политтехнологов. Это очень грамотные специалисты, но они не знают специфику региона и поэтому малоэффективны. Кроме того, неправильно выбрали лидеров для агитации. Губернатор Сергей Вахруков очень популярен, и народ ему доверяет, но связки с «Единой Россией» не получилось. Терешкова - пользуется авторитетом, но совершенно не харизматичный оратор. В ее речах нет зажигательности, они однообразны.

Вообще, многие чувствуют усталость от политической системы. Существует диспропорция - с экрана говорят одно, а в жизни люди видят другое. Нет диалога между властью и обществом. К тому же, негативное влияние на рейтинг партии власти оказала гибель «Локомотива».

К проведению избирательных кампаний партии подошли без фантазии. Новых приемов не было, все технологии отработаны в 2007 году. Избиратели стали думать, что выборы - это время что-то выторговать. Интернет-аудитория практически не была охвачена политтехнологами. Новые общественные веяния не учитывались. Я считаю это серьезным упущением.

По поводу нашей оппозиции могу сказать, только то, что она работает на критике. За ними мало реальных дел, многие оппозиционные лидеры живут только за счет самопиара, постоянно выступая в СМИ.


Теги по теме: Выборы, Единая Россия
Другие материалы разделов: Политика, В России
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -2
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*