URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jevgenij-urlashov-priznalsa-chto-spit-v-mashine/

Популярное
Система Orphus

Евгений Урлашов признался, что спит в машине

Евгений Урлашов признался, что спит в машине
11.04.2012 / 14:52

На сегодняшнем заседании муниципалитета Евгений Урлашов официально вступил в должность мэра Ярославля. Между тем, свою работу на этом посту он уже активно ведет - по его словам, времени не хватает даже на сон. В первую очередь Евгений Робертович намерен заняться такими проблемами, как ремонт дорог, ЖКХ, кадровый вопрос, структура мэрии и борьба с коррупцией. Кроме того, по мнению нового мэра, Ярославлю необходимо добиваться права на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году, так как это даст большие возможности для развития города.

Выйдя из зала заседаний к журналистам, Урлашов признался, что прекрасно осознает, какой кредит доверия ему выделен избирателями, а потому готов к напряженной работе.

- Поверите или нет, но я реально сплю в машине: из Москвы в Ярославль, из Ярославля в Москву. Езжу консультироваться с депутатами Госдумы, с различными министерствами, партиями и инвесторами. Мне надо исправить ситуацию, когда Ярославль был непривлекателен для инвестиций, мне не нравится, что мы проиграли Калуге многие предприятия, - заявил Урлашов.

Своими первыми решениями на посту мэра он видит прекращение приватизации “Водоканала” и сохранение ГДУ. По мнению Евгения Робертовича, необходимо покрыть долги этого предприятия и начинать капитальный ремонт дорог. Также развитию города может очень сильно помочь проведение ЧМ по футболу в 2018 году.

- Мы будем бороться с тремя городами: Калининград, Саранск, Екатеринбург. Будет очень тяжело, но все равно будем бороться. С Волгоградом тоже постараемся. Я уверен, что наш город имеет полное право на это. Проведение ЧМ даст нам огромные возможности для развития. Это аэропорт, Карабулинская развязка, мост через Волгу (а затем инвесторы будут готовы строить там и целый жилой сектор), ремонт существующих дорог, гостиницы. Это не только спортивный проект, но и возможность для города сделать резкий рывок вперед. Нужно сильно и мощно лоббировать этот вопрос, - уверен новый мэр.

Что касается, политических решений, Урлашов повторился, что место зама мэра Вячеслава Блатова займет Олег Виноградов, Якова Якушева заменит Дмитрий Донсков, а департамент строительства будет выделен в отдельное направление. Также изменится подход к главам администраций районов. По мнению Урлашова, это должны быть люди с опытом работы в ЖКХ. Правда, на вопрос, есть ли уже кандидатура нового главы Ленинской администрации, Евгений Робертович удивился:

- А старый что, ушел? Я не знал. А чего он ушел-то?

Ответить на этот вопрос никто не смог, но это, кажется, не сильно смутило “отца ярославской демократии”. Именно такой имидж неожиданно свалился на Ярославль по словам Урлашова.

- Я вчера был в Госдуме РФ, и они все знают про Ярославль! Многие знают мое имя, хоть пока и не узнают в лицо. И все удивлены, как так случилось, что народ просто смел старую власть. А люди просто хотели перемен. И я буду воплощать эти перемены в жизнь, - заключил новый мэр.

Голосование: Понравилось +10 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*