URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jastrebov-dna-byvshij-jaroslavskij-gubernator-budet-spasat-volgu/

Популярное
Система Orphus

Ястребов дня: бывший ярославский губернатор будет спасать Волгу

09.03.2017 / 11:35

dsc_9541.jpg

Заместитель министра природных ресурсов РФ, бывший губернатор Ярославской области Сергей Ястребов возглавил рабочую группу ведомства по спасению Волги. В состав группы вошли представители федеральных министерств и ведомств и 16 приволжских регионов, а также Москвы и Подмосковья.

Программа спасения Волги предусматривает строительство, реконструкцию и модернизацию очистных сооружений, чистку акватории, восстановление биологических ресурсов и другие мероприятия.

Ирония судьбы в том, что в прошлом году врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов запустил программу “Сделаем Волгу самой чистой рекой Европы”. Одним из шагов к тому, чтобы Волга стала самой чистой, предполагалось объединение водоканалов в Ярославской области (областное правительство планировало забрать у муниципалитетов полномочия по управлению предприятиями). В итоге пока объединения не состоялось. А вот программа Миронова, судя по всему, теперь подпадет под компетенцию Ястребова.


Теги по теме: Ястребов, Ястребов дня, Миронов
Другие материалы разделов: Политика
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*