URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskuju-oblast-navodnat-kitajskije-turisty/

Популярное
Система Orphus

Ярославскую область наводнят китайские туристы

Ярославскую область наводнят китайские туристы
Фото tourprom.ru
05.05.2011 / 16:55

В рамках программы по развитию туризма правительством Ярославской области решено продвигать так называемый «красный туризм». Основная задача этого проекта - привлечение большего количества гостей из Китая. По мнению властей, интерес китайцев к памятникам советской эпохи может оживить туристическую отрасль, которой в последнее время посвящается все больше внимания в области. По мнению главы области, реализация региональной целевой программы развития туризма и отдыха до 2015 года позволит увеличить поток туристов в регион до 2,5 млн. человек в год и создать принципиально новую отрасль региональной экономики, которая обеспечит 1,5 тыс. рабочих мест, 800 млн. рублей налогов.

Губернатор Сергей Вахруков уверен, что Ярославль может стать базовым городом, из которого тургруппы будут выезжать на экскурсии в Углич, Мышкин, Кострому, Владимир, Суздаль, Переславль. Но для этого в регионе необходимо создавать новые объекты туристического притяжения, формировать и продвигать новые направления туризма.   Одно из них уже запущено. Стоит отметить, что проект был реализован в рекордно короткие сроки в первую очередь благодаря активной поддержке китайского правительства. 

- «Красный туризм» будет развиваться в трех районах Ярославской области. Уже разработаны специальные маршруты, которые позволят китайским гостям посетить колхоз, единственный в мире музей пионеров, а также музей, посвященный СССР, - рассказала «Улице Свободы» сотрудник отдела туризма департамента экономического развития Ярославской области Лариса Петрова.
  
Чтобы почувствовать колорит советского времени, китайским гостям предложат посетить район Рыбинского водохранилища, Тутаевский и Переславский районы, где сохранилось множество артефактов коммунистической эпохи. 

- Кроме российской традиционной культуры, китайских туристов привлекают памятники советской эпохи: изображения Ленина, серп и молот, другие символы и здания тех лет. Во многих городах, в том числе и в нашем, осталось множество построек этого периода. Кроме того, наши туристические программы позволят узнать много нового об истории Советского Союза, - отметила начальник туристического отдела Переславля-Залесского Анна Грушевич.

Другие материалы разделов: Экономика, Инвестиции, Туризм
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*