URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskim-innovatoram-rasskazali-ob-ih-perspektivah-i-vozmozhnostah/

Популярное
Система Orphus

Ярославским инноваторам рассказали об их перспективах и возможностях

Ярославским инноваторам рассказали об их перспективах и возможностях
21.02.2012 / 15:08

Сегодня в мэрии Ярославля прошла конференция “Молодежь. Инновации. Предпринимательство”. На нее пригласили студентов городских вузов, занимающихся инновационными разработками, чтобы вдохновить их на предпринимательские решения. Перед ними выступили представители структур, сопровождающих стартапы, и рассказали о различных аспектах поддержки передовых технологий.

В этом году в Ярославле по инициативе областного Правительства был создан Центр инновационного развития, через который, как предполагается, будут проходить все основные передовые разработки. О его роли и месте в инновационной среде региона студентам рассказал заместитель директора Центра Максим Зуев-Носов.

- В схеме развития любой инновационной разработки наш центр будет заниматься работой с источниками инноваций. Для каждого проекта, прошедшего конкурсный отбор, составляется бизнес-план, и в соответствии с ним мы начинаем заниматься коммерциализацией - поиском венчурного или стратегического инвестора, - сказал господин Зуев-Носов.

Он также отметил еще одну цель, которую будет преследовать Центр - создание благоприятных условий для реализации инновационных проектов и воплощении их на практике на территории Ярославской области. В этом году, по словам Максима Зуева-Носова, через Центр инновационного развития должно пройти не менее 20 проектов.


Теги по теме: Инновации, ЦИР
Другие материалы разделов: Бизнес, Промышленность
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*