URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-vlasti-objasnili-chto-vybory-majdan/

Популярное
Система Orphus

Ярославские власти объяснили, что выборы = майдан

09.12.2014 / 21:56

Выборы.jpg

В воскресенье в Ярославле прошел митинг в поддержку выборов мэра. Местные государственные СМИ, рассказывая об этом событии, то и дело, как мантру, вставляют в тексты репортажей слово “майдан”. Вот цитаты:

...Известно, что организаторы митинга выступают против политики президента России и активно участвовали в печально известных событиях на киевском Майдане

...А вот как некоторые участники митинга высказались на счёт украинского Майдана и последующих антироссийских санкции.
Житель г. Данилова: “Я за санкции, я знаю, что Борис Немцов был на Майдане»
На десерт на митинге горожанам приготовили любопытный сюрприз. На площади Мира прошел флеш-моб. Идея подкормить ярославцев "бананами от Обамы" до боли похожа на "миссионерство" заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, раздававшей булочки майдановцам. К слову, организаторы ярославского митинга , и Борис Немцов и Илья Яшин, на киевском Майдане тоже бывали.

На площади Мира прошла акция, организованная лидером РПР-Парнас Борисом Немцовым и приехавшими в регион участниками событий на Болотной и киевском Майдане
<…>
Туристы бывают разные. Этих в народе уже окрестили либеральными. Они гастролируют по регионам из политических мотивов. Надо – выйдут на Болотную. Надо – поедут на Майдан. В этот раз неприметный микроавтобус с московскими номерами полиция остановила на границе с Ярославской областью.
<…>
Позицию пришедших определяли организаторы - известные федеральные оппозиционеры и сторонники Майдана Борис Немцов и Илья Яшин.

- Когда организаторы Майдана - это всегда интересно, по крайней мере. Илья Яшин - это хотя бы стоит послушать.

Понятно, что журналисты не сами додумались в один голос твердить “майдан! майдан!”, им так сформулировали задание сверху. Впрочем, не особо скрываясь, тот самый “верх” в лице Председателя Ярославской областной думы Михаила Боровицкого объясняет в интервью логику отмены выборы мэров. Она примерно такова: выборы = майдан.

- Раньше мы так говорили, почему оставляем выборы в Ярославле и Рыбинске. Потому что общественно-политическая обстановка, которая есть в этих двух города в связи с известными событиями, сильно разогрела политический градус, и он достиг высокого накала. 
<...>
Давайте будем откровенны. У нас сегодня сложнейшая внешнеполитическая ситуация. Самая сложная за весь перестроечный период. И сложная внутри экономическая ситуация, связанная в том числе и с внешними обстоятельствами. И допустить в России какой-то Майдан? У нас для этого ресурса нет.

Когда председатель думы - выборного органа - говорит против выборов, то трудно не согласиться. Делать правильный выбор вообще непросто, а когда такие профи, как вышеупомянутые, пудрят мозг, то и совсем тяжело. Вот и выбирает наш народ в мэры кого попало.

Но стоп… А чем выборы в мэры отличаются от выборов в муниципалитет, в областную и государственную думу? Туда ведь тоже могут выбрать кого попало и будет майдан! Поэтому логично вместе с выборами мэров упразднить и выборы во все остальные органы. А вместе с ними и понятие “депутат”. Распустить их по домам, может, найдут себе полезное занятие. Жены и дети депутатов поймут. Такая уж у нас сейчас сложнейшая ситуация.

Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*