URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-turagenty-azhiotazha-na-turciju-poka-net/

Популярное
Система Orphus

Ярославские турагенты: Ажиотажа на Турцию пока нет

15.07.2016 / 18:34

russian%2Fstrande.JPG

В конце июня президент РФ Владимир Путин отменил ограничения на продажу туристических путевок в Турцию в связи с нормализацией двусторонних отношений. За несколько дней Турция мгновенно стала самым популярным направлением у россиян, а уже через полторы недели после подписания президентского указа в Анталье приземлился первый борт с организованной группой российских туристов, который турки встретили цветами и фуршетом. Сейчас правительство РФ решает вопрос о возобновлении чартерного авиасообщения с Турцией. “Улица Свободы” решила выяснить у турагентств, насколько востребована Турция как туристическое направление в Ярославле.

Ирина Кирюшина, директор туристической компании “Лаки Трэвел”

О возобновлении продаж путевок в Турцию

Уже с конца позапрошлой недели операторы выставили свои предложения, некоторые уже и чартеры в пакетные туры посчитали, другие пока ставят регулярные рейсы, что сказывается на стоимости тура. Пока активного спроса и продаж на Турцию не наблюдается, наверное по ТВ слишком много говорили об опасности такого отдыха. Поэтому люди побаиваются туда ехать.

О состоянии бизнеса в целом

По остальным направлениям: Кипр, Тунис продажи идут активно при том, что цена не снизилась. Очень надеемся на Египет (авиасообщение с Египтом было приостановлено в ноябре прошлого года в связи с терактом на борту самолета авиакомпании “Когалымавиа”, в результате которого погибли 224 человека - “Улица Свободы”), поскольку осенью это “кусок хлеба” , который может прокормить до весны. Бюджетных туристов стало меньше, их вообще не стало, то ест народ не поехал ни в Крым, ни в Сочи, просто отложил отдых до лучших времен. А туристы с хорошим достатком так же ездят, в свои “пять звезд”.

Юлия Скороходова, гендиректор многопрофильной сервисной компании “Волга-тур”

О возобновлении продаж путевок в Турцию

Запросы на отдых в Турции конечно же появились, но никакого особенного ажиотажа пока нет. Цены на туры в данный момент опираются на регулярные авиарейсы - на неделю на двоих при системе “Все включено” получается около 100 тысяч рублей. Так что все ждут появления чартеров, да и последние события в Стамбуле не способствуют резкому увеличению спроса, люди пока не получили гарантий личной безопасности и выжидают. Предполагаемая дата запуска чартерной программы - 15 июля. Ожидается, что с появлением чартера цены упадут на 30 процентов.

О состоянии бизнеса в целом

Конечно же, мы надеемся, что турбизнес испытает некоторое облегчение, ведь с запретом на Турцию и Египет “просел” средний ценовой сегмент, при том, что наши отечественные курорты и так работают на пределе своих возможностей и загрузки, что неминуемо сказывается на качестве и ценовой политике.


Теги по теме: Туризм, Турция
Другие материалы разделов: Туризм
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*