URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-studenty-stali-uchastnikami-projekta-za-chistyje-vybory/

Популярное
Система Orphus

Ярославские студенты стали участниками проекта “За чистые выборы”

Ярославские студенты стали участниками проекта “За чистые выборы”
08.02.2012 / 16:38

В конце января в Ярославской области стартовал проект “За чистые выборы”. Любой желающий может подать заявку и стать наблюдателем на президентских выборах. Сегодня Антон Жуков, руководитель корпуса наблюдателей “За чистые выборы” в Ярославской области, встретился с прессой и рассказал о целях проекта, а также о том, как отбирают наблюдателей и сколько граждан уже проявило инициативу.

С 6 февраля организаторы проекта работают со студентами ярославских вузов. Наибольшую заинтересованность проявляют учащиеся юридических, исторических, социально-политических направлений. Все будущие наблюдатели должны пройти специальный курс обучения.

- Мы уже подобрали преподавателей, которые будут готовить наблюдателей к работе на выборах, - говорит Антон Жуков. - Это будут сотрудники разных вузов Ярославля, прежде всего ЯрГУ. Пожалуй, наиболее авторитетным преподавателем станет экс-председатель областного избиркома Галина Степенко. Ее опыт работы на выборах я считаю бесценным.

На сегодняшний день поступило более 200 заявок от желающих стать наблюдателями в Ярославской области. Работу на выборах они будут осуществлять бесплатно. Организаторы подчеркивают, что к отбору наблюдателей будут подходить внимательно и не допустят агитации на избирательных участках. Участник проекта “За честные выборы” не должен проявлять заинтересованность в победе кого-либо из кандидатов.

- Мы не рассматриваем наблюдателей от кандидатов, партий, - прокомментировал Антон Жуков. - Мы за чистые выборы и считаем, что проявить свою гражданскую позицию можно, не устраивая маршей и митингов.

Напомним, проект “За чистые выборы” организуется Ассоциацией юристов России. На инициативу ассоциации о привлечении на выборы волонтеров-наблюдателей из всех кандидатов в президенты откликнулся только Владимир Путин. Всю дополнительную информацию о проекте в Ярославле можно получить, позвонив по телефону горячей линии (4852) 58-74-04.


Теги по теме: Выборы, Наблюдатели, Путин
Другие материалы разделов: Политика, Общество, В России, Образование, Выборы 2012
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*