URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-smi-za-nedelu-9-15-avgusta-2013/

Популярное
Система Orphus

Ярославские СМИ за неделю 9-15 августа 2013

15.08.2013 / 20:38

В рамках борьбы с предвыборной агитацией, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и с удовольствием закрывая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не возбоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

В интернете объяснили, почему дорога в Ростовском районе Ярославской области - одна из худших в России
На этой неделе ярославские СМИ впервые открыли для себя видео, на котором показан участок дороги из Ярославской области, вот оно.


Издание под шапкой, в которой написано “Обнаженный Ярославль”, традиционно радует как знанием интернета, так и последовательностью изложения. Под заголовком, из которого следует, что “все объяснили”, публикуется такая вот объясняющая цитата из записи в Фейсбуке: 

- Эту дорогу построили к Олимпиаде-80 по повелению Лощенкова ("царя Федора"). Я тогда работал в Ростове и слышал возмущение горожан, специалистов, прессы: нельзя строить дорогу по озеру. В Ростов есть историческая дорога, въезд с московской трассы (но позднее его перекрыли пятиэтажкой). Вот прошло тридцать лет и ВДРУГ оказалось, что дорога, проложенная по озеру, не может держаться на воде. Недавно я был там. Ужас. Помню еще высказывание одного тогдашнего начальника. На вопрос, зачем городу еще одна дорога со стороны Москвы, он отвечал: а зачем Золушке золотые башмачки? Вы что-нибудь поняли?

Читатели “Обнаженного Ярославля”! Вы что-нибудь поняли?

Сергей Ястребов пообещал решить дорожную проблему в ближайшие три года
Впрочем эту и все остальные дорожные проблемы пообещал решить губернатор Ярославской области Сергей Ястребов - рассказывает “Ярославский регион”.

- Мы понимаем, как разобраться с дорогами. В ближайшие два-три года дорожная тема уйдет как минимум во второй десяток, — подчеркнул Сергей Ястребов.

Первый в мире историк-клининг-менеджер Валентина поучает, что дорожной теме уже не второй десяток, а примерно сто первый, со времен основания Ярославля.

Решить проблему дорог областное правительство намерено за счет средств дорожного фонда, который был возрожден в 2012 году. Кроме того, для приведения дорог в нормальное состояние чиновников необходимо дисциплинировать для того, чтобы они вовремя предоставляли проектно-сметную документацию, добавил губернатор.

Житель Ярославля осужден за кражу хорька
26-летний Ярославец оказался на скамье подсудимых за то, что украл из квартиры своего приятеля телевизор и живого хорька, сообщают “Ярновости”. 

За это ярославцу дали 3 года условно. Хозяин оценил ущерб от потери своего питомца в 4500 рублей, то есть примерно в треть стоимости похищенного телевизора.

В Ярославле из продажи изъяты зажигалки с непонятными арабскими надписями
Каждый курящий ярославец мог наблюдать, что летом 2013 года в табачных ларьках города появились зажигалки вроде бы стандартной модели, но имеющие в прозрачной емкости с топливом прямоугольник бумаги с арабской вязью. Естественно такое не могло сойти с рук мировой закулисе: “В Ярославле из продажи изъяты зажигалки с непонятными арабскими надписями”, сообщает ярославская “Комсомолка”. И на следующий день развивает тему

Мы обратились за помощью в Ярославскую соборную мечеть. Там нам сообщили, что к ним уже обращались с просьбой перевести надписи в зажигалках. Имам мечети, который знает арабский язык, дал следующий перевод: с одной стороны бумажки написано «единство с головы до ног», с другой стороны - «те, которые призывают отделиться от единства, за ними следует грусть, они потерпят неудачу».

Рубрика "Прекрасное далеко"
Ярославские СМИ любят писать в будущем времени, ведь проверять факты при этом не требуется. Мы решили открыть рубрику, которая полностью посвящена прогнозам ярославских журналистов.






P.S.: Если вы хотите, или не хотите, что ваше СМИ попало в эту рубрику - напишите нам. И мы сделаем все наоборот.


Теги по теме: Ястребов
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*