URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-smi-za-nedelu-23-31-avgusta-2013/

Популярное
Система Orphus

Ярославские СМИ за неделю 23-31 августа 2013

31.08.2013 / 18:33

В рамках проведения Дня знаний, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не возбоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

#Урлашов
Всем трем фигурантам «дела Урлашова» суд продлил арест на 3 месяца. Не помогли ни поручительства политиков Владимира Милова и Бориса Немцова, ни предложенный адвокатами залог в 25 миллионов рублей. Об этом, наряду с федеральными, сообщили все ярославские СМИ.

Ростовский кремль прошел в третий тур конкурса «Россия 10»
Еще одной темой недели, освещенной во всех местных СМИ, стало подведение итогов конкурса “Россия 10”, а точнее - результата ростовского Кремля, занявшего в списке 13-е место. Таким образом, древнее здание из Ярославской области вошло в Топ-30 участников, среди которых дальнейшее голосование выявит десятку победителей.

Что это все даст жителям области - ни одно СМИ не объясняет, но жители области все равно продолжают исправно отправлять платные sms (не более 30 с одного номера за сутки). По традиции СМИ переписывают друг у друга и из пресс-релизов фразу о том, что “макеты десяти выигравших достопримечательностей будут выставлены в “Парке Россия”. Где этот парк? кто в нем будет любоваться на макет Ростовского Кремля? сколько человек после этого решат посетить Ярославскую область? Об этом информации крайне мало.

А между тем этого самого “Парка Россия” на данный момент вообще не существует. В августе только начались собираться совещания “по разработке концепции и финансовой модели парка”. Впрочем, надо думать, финансы не подкачают - отправлять платные sms непонятно зачем и куда жители нашей страны просто обожают.

И «СТАРЫЙ ГОРОД» ПОТРЯСУТ, И КУМИ ПЕРЕВЕЗУТ
“Золотое Кольцо” подробно рассказывает о первом после летних каникул заседании депутатов муниципалитета Ярославля по бюджету. Общий итог: дороги все-таки ремонтируются (но депутатов не устраивают ни темпы, ни качество), а грандиозный дефицит городского бюджета в 3,8 млрд. рублей планируется сократить, распродав муниципальную недвижимость на 204 млн. рублей.

Планируется продать принадлежащие ему [МУП “Старый Город” - прим. “УС”] автостоянку на Большой Октябрьской и авторынок на Кирпичной. Выставят на торги и здание КУМИ в Депутатском переулке. Для чиновников уже подыскали помещение на проспекте Ленина, 5. А департамент физкультуры и спорта, скорее всего, переедет с улицы Андропова. Куда - пока не определились. Среди вариантов рассматривают легкоатлетический манеж на Чкалова. В плане также нежилые помещения по улице Серго Орджоникидзе, проспекту Авиаторов, Тверицкой набережной, Собинова, Свободы.

Фанаты «Шинника» проскандировали в адрес Бориса Немцова оскорбительные кричалки
В конце матча ярославского «Шинника» с хабаровской «СКА-Энергией» фанатский сектор «черно-синих» проскандировал в адрес кандидата в депутаты облдумы Бориса Немцова оскорбительные кричалки, - сообщает“Ярославский Регион”.

Так болельщики отреагировали на появление Немцова на стадионе в «розе» ярославского клуба. «Немцов – ******», – несколько раз прозвучало с фанатского сектора «Шинника».

Хотелось, чтобы издание уточнило, как именно кричали свои оскорбления болельщики: “Немцов - шесть звездочек” или “Немцов - звезда звезда звезда звезда звезда звезда”? Это важно для электората, ведь господин Немцов баллотируется в депутаты Ярославской областной думы.

Ко Дню города рыбинские повара испекли чудо-пирог
В Рыбинске в субботу, 31 августа, прошло празднование дня города. Были торжественно открыты дроец спорта, новый проспект и установленный в Алле славы памятник гражданину Рыбинска Павлу Дерунову, прошел концерт. Кроме того, рыбинцы испекли чудо-пирог. Его пекли 110 местных поваров. Каравай протяженностью 75 метров и весом 130 килограммов попробовали все желающие, - сообщает 76.ru.

Фоторепортажи

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*